droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обновляем Galaxy S2 I9100G до Jelly Bean 4.2.2 при помощи кастомного ROM'а Chameleon

Обновляем Galaxy S2 I9100G до Jelly Bean 4.2.2 при помощи кастомного ROM'а Chameleon


Обновляем Galaxy S2 I9100G до Jelly Bean 4.2.2 при поможи кастомного ROM'а Chameleon

Вот и пользователи Galaxy S2 I9100G получили возможность насладиться всеми преимуществами Jelly Bean 4.2.2, а все благодаря Chameleon Custom ROM. Эта прошивка обладает множеством разных свойств, которых в стоковой операционной системе нет, так что приготовьтесь к новым открытиям.

Chameleon все еще находится в бета версии. По этой причине в ОС могут присутствовать некоторые незначительные баги. Но не стоит уделять этому слишком много внимания, ведь ребята с XDA с подобными проблемами справляются очень быстро. Приготовьтесь к тому, что на вашем Galaxy S2 появится последняя версия операционной системы, которая несет в себе ряд преимуществ: увеличенную продуктивность, уникальный дизайн, новые приложения и фичи.

А так как это кастомный ROM, то перед его установкой необходимо учесть несколько нюансов и провести ряд подготовительных действий:

  • для Galaxy S2 необходимо получить root-доступ;
  • также позаботьтесь о том, чтобы установить кастомний образ рекавери, например, CWM. Это необходимо для последующей установки файлов, стоковый образ в этой ситуации не подходит;
  • учтите также и тот момент, что после получения root-доступа гарантия на ваш смартфон перестает действовать. Будьте внимательны и осторожны, ведь вся ответственность теперь полностью на вас;
  • восстановит гарантию можно после того, как вы вернете стоковую прошивку и заводские ограничения;
  • создайте резервные копии важных данных:  настроек, списков вызовов, контактов, приложений и всего остального, так как в процессе установки они будут утеряны;
  • также не забудьте и за Nandroid бэкап. Это поможет вам вернуть текущую операционную систему в том случае, если вы не сможете установить Chameleon Custom ROM, или же он вам не понравится.

Помимо этого вы также должны позаботиться о наличии ПК, USB кабеля S2 и непосредственно самого смартфона, который должен быть заряжен не менее чем на 60%. Выключите все средства безопасности как на компьютере, так и на мобильном. Для последнего необходимо включить опцию USB отладки.

Выполнив указанные выше действия, можете переходить к установке кастомной прошивки, но не забывайте, что это руководство рассчитано только для Samsung Galaxy S2 с модельным номером I9100G, а сама операция достаточно сложная и рискованная, так что будьте внимательны и осторожны.

Обновляем Galaxy S2 I9100G до Jelly Bean 4.2.2 при помощи кастомного ROM'а Chameleon

1. Скачайте файл обновления здесь. Gapps можете найти тут. Сохраните оба файла на ПК.

2. Не распаковывайте файлы.

3. Подключите смартфон к компьютеру, используя USB кабель.

4. Перетащите указанные в первом пункте файлы на телефон.

5. отключите смартфон от ПК.

6. Выключите S2.

7. Загрузите его в режиме рекавери.

8. Сделайте вайп. Для этого необходимо выбрать следующие опции: wipe data factory reset, wipe cache partition и wipe dalvik cache.

9. Вернитесь в главное меню: +++go back+++

10. Выберите следующие опции: install zip from sd card, а затем choose zip from sd card.

11. Установите файл обновлений.

12. Проделайте те же действия для Gapps.

13. После завершения процесса установки вернитесь в главное меню(+++go back+++), и перезагрузите смартфон (reboot system now).

14. Если же S2 завис, то вы должны перезагрузиться в рекавери и проделать все описанные выше действия, за исключением того, что при вайпе выбрать придется только "wipe data factory reset" и "wipe cache partition".

На этом все. Наслаждайтесь новой операционной системой на своем Samsung Galaxy S2.




    Обновляем Galaxy S2 I9100G до Jelly Bean 4.2.2 при помощи кастомного ROM'а Chameleon:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: