droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Лучшие приложения погоды для Android 2013

Лучшие приложения погоды для Android 2013


Погода

Все мы очень часто зависим от погодных условий, поэтому соответствующие приложения стали одними из наиболее популярных в экосистеме Android. В этом посте вы найдете как давно известные, так и абсолютно новые названия. Порядок, в котором расположены приложения, никакой роли не играет. Все они обладают своими преимуществами и выделяются на фоне других альтернатив. Данный пост поможет выбрать наиболее удобное для каждого конкретного пользователя. Некоторые из представленных погодных инструментов являются обычными виджетами. И так, приступим!

The Weather Channel

The Weather Channel

Официальное приложение от канала погоды. Его работа основана на TruPoint. Это программное обеспечение вычисляет ваше местоположение и обеспечивает наиболее точным прогнозом погоды.

The Weather Channel будет отправлять вам уведомления об экстренных погодных изменениях, которые могут произойти в течение следующих 6 часов. Что касается прогнозов, то их несколько: на час, на день, на неделю или на 10 дней. Опции Past и Future позволяют отслеживать ураганы и прочие катаклизмы. Интерфейс приложения очень удобный.

The Weather Channel можно скачать абсолютно бесплатно, приобщившись к 50 миллионам других Android пользователей, которые отдали предпочтение этому погодному инструменту. Найти приложение можно в Гугл Плей по этой ссылке.

1Weather

1Weather

Достаточно новое приложение с удобным и красивым интерфейсом. С ним вы будете получать прогнозы погоды на время от одного часа до недели; сможете получать информацию о погоде при изменении своего местоположения для новой локации в автоматическом режиме; будете отслеживать ураганы и получать уведомления о разных экстремальных природных явлениях (для жителей США). Помимо этого в 1Weather существует возможность наблюдать анимированные восход, закат и фазы луны.

Приложение оснащено целой кучей разных тем оформления и поддержкой социальных функций, так что вы без труда сможете поделиться информацией о погоде в Twitter, Facebook или по электронной почте.

Скачать 1Weather можно здесь.

Android Weather и Clock Widget

Android Weather и Clock Widget

Небольшой виджет, который будет информировать вас о погоде. Он обладает поддержкой больших городов и локаций по всему миру. Определение локации может происходить автоматически. Что касается информации о погоде, то она включает в себя температуру, влажность, скорость и направление ветра.

Прогноз погоды может осуществляться на срок до 10 дней. Виджет поддерживает отображение температуры (F или С) в строке состояния, а обновления настроить таким образом, чтобы они происходили только в зоне действия Wi-Fi (если у вас туго с трафиком).

Android Weather может отображать погодные условия сразу для 10 локаций, а если вы хотите получать уведомления о изменении погоды, то эту опцию также можно активировать. Поддержки русского языка пока нет. В Гугл Плей можете найти приложение по этой ссылке.

AccuWeather

AccuWeather

Благодаря использованию Holo интерфейса AccuWeather выглядит как неотъемлемая часть Jelly Bean, что делает приложение очень популярным. При этом работает оно с девайсами начиная от Android 2.2.

Приложение оснащено виджетом 4х1 и радаром для Северной Америки и Европы. Также с AccuWeather у вас есть возможность разместить отображение данных о температуре в строке состояния. Приложение можно скачать с Гугл Плей бесплатно.

WeatherBug

WeatherBug

Замечательное приложение, которое обладает всеми необходимыми опциями. При этом вы можете сохранять любое количество локаций, погода в которых вас интересует. Среди отличительных особенностей стоит отметить фичу Spark Alerts. С ее помощью вы можете определять появление молний. Не обошлось и без социальных функций. Скачать приложение можно тут.

Wetter.com

Wetter.com

с Wetter.com вы получите прогноз погоды на неделю, текущую температуру, виджет для хоумскрина, GPS локации и ряд опций для отдельных стран. Приложение установило уже более 10 миллионов пользователей. Найти Wetter.com можете по этой ссылке.

Eye in Sky Weather

Eye in Sky Weather

Бесплатное приложение с поддержкой сторонних иконок погоды. При этом оно оснащено 13 собственными наборами. Eye in Sky Weather содержит в себе рекламу. Чтобы ее убрать придется приобрести Про версию. Приложения уже скачало 3 миллиона человек. Ознакомиться с ним более детально можете здесь.

Meteo Earth

Meteo Earth

Хоть это приложение платное, но не упомянуть о нем нельзя. Meteo Earth поддерживает прогноз погоды для всех локаций мира, а для более удобной навигации вы можете воспользоваться 3D глобусом. Прогноз включает в себя данные о температуре, облачности, ветре, осадках, атмосферном давлении. При этом для любой локации вы можете посмотреть местное время. Также в Meteo Earth вы найдете информацию о фазах луны и продолжительности дня.

Если приложение вам не понравилось, то в течение нескольких минут после покупки деньги можно вернуть. Среди недостатков стоит отметить отсутствие поддержки ранних версий ОС (Android 4.0.3 ICS - самая старая из возможных). Скачать Meteo Earth можно тут.

GO Weather EX

GO Weather EX

Это одно из самых популярных приложений, количество скачиваний которого перевалило за 50 миллионов. С ним вы получите прогноз погоды на сутки или на ближайшие 5 дней. Все обновления происходят автоматически. Приложение весит 6 мегабайт, скачать его можно с Гугл Плей по этой ссылке. Помимо приложения вы также получите виджет, который может отображать погоду для нескольких локаций одновременно.

Yahoo! Weather

Yahoo! Weather

Не самое популярное, но очень надежное приложение. Скачано оно было всего 8 миллионов раз. С Yahoo! Weather вы получите все те опции, присущие большинству аналогичных приложений. Скачать его можно здесь.

InstaWeather

InstaWeather

Приложение погоды для любителей социальных сетей. Вы делаете фотографию, к которой прикрепляются данные о погоде. Все это отправляется в Instagram, Facebook или Twitter. Таким образом вы можете помочь своим друзьям не замерзнуть, или не попасть под дождь. Скачать приложение можно тут.




    Лучшие приложения погоды для Android 2013:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: