droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android В скором времени ожидается появление двухсотдолларовых портативных Android компьютеров с процессорами от Intel

В скором времени ожидается появление двухсотдолларовых портативных Android компьютеров с процессорами от Intel


В скором времени ожидается появление двухсотдолларовых портативных Android компьютеров с процессорами от IntelIntel подтвердили слухи о том, что компания собирается выпустить ряд портативных компьютеров, которые будут работать на ОС Android. Самый дешевый из них будет стоить всего 200 долларов.

Лэптопы с тачскрином изначально были упомянуты генеральным директором компании Полом Отеллини, но он ни слова не сказал об операционной системе. Затем эту же новость подтвердил Дади Перлмуттер. Он же и открыл миру намерение об использовании Android.

Возможно главной причиной использования операционной системы от Google стал тот факт, что она является общедоступной и бесплатной, в отличии от Windows.

Никаких слухов о спецификации будущих девайсов пока нет. Вероятнее всего это будут гаджеты с процессором Intel Atom и отсоединяемой клавиатурой. Таким образом, пользователи получат планшет и лэптоп в одном устройстве. Что касается даты появления на рынке, то она также не известна. В компании сказали, что событие это состоится не раньше конца этого года. При этом существует вероятность того, что выпуск девайсов будут откладывать.

Помимо двухсотдолларовых устройств компания также собирается выпустить планшеты подороже - за 399 и 499. Это свидетельствует о том, что Intel собирается серьезно взяться за этот рынок, охватив максимальную целевую аудиторию. Такой шаг кажется очень логичным, так как десктопные компьютеры становятся все менее популярными, а это означает, что получаемая от них прибыль будет сокращаться.

На данный момент единственным мобильным девайсом на процессоре от Intel является смартфон Lenovo K900. Он не только показал хорошие результаты бенчмарков, а и вполне способен потягаться с Samsung Galaxy S4 по производительности. В этой ситуации у Intel есть все шансы, чтобы успешно выйти на рынок планшетов и мобильных девайсов и завоевать свою долю. Как будут развиваться события, мы узнаем очень даже скоро.




    В скором времени ожидается появление двухсотдолларовых портативных Android компьютеров с процессорами от Intel:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: