droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обзор HTC First

Обзор HTC First


Обзор HTC First

Ранее мы уже говорили о HTC First, но вкратце. Тогда речь шла больше о Facebook Home. Теперь же настало время более детально ознакомиться со смартфоном. В данном посте мы попробуем ответить на вопрос о том, является ли HTC First конкурентоспособным девайсом; или же это гаджет, который был собран из запчастей, завалявшихся у HTC, специально для демонстрации нового софта?

"+"

  • HTC First выглядит достаточно неплохо, да и работает очень оперативно, несмотря на не самые передовые технические характеристики.
  • Если же вас не устраивает Facebook Home, то вы без труда можете перейти к стоковому Android версии 4.1.

"-"

  • Среди негативных моментов стоит отметить посредственную камеру и устаревшую кнопку Меню.

В целом девайс вполне соответствует смартфону среднего класса и может оказаться отличным решением для широкого круга пользователей. А теперь рассмотрим HTC First более детально.

Железо

Оснащен HTC First процессором Snapdragon 400 с частотой 1,4ГГц, одним гигабайтом оперативной памяти, батареей на 2000 мАч, SuperLCD 3 дисплеем на4,3 дюйма с разрешением 720х1280 пикселей (341 на квадратный дюйм), задней камерой на 5МР и фронтальной на 1,6МР. При этом в распоряжении пользователя есть 16 гигабайт памяти.

Выполнен девайс очень надежно и внешне напоминает устройства компании 2012 года. Материал корпуса - поликарбонат. На правой его части расположен microUSB порт и слот под симкарту. Сверху вы можете видеть дополнительный микрофон, разъем на 3,5мм и кнопку Power. Снизу расположен основной микрофон. На задней панели находится камера и логотипы компаний производителей. Что касается цветового оформления, то HTC First может быть красным, белым, черным и голубым.

HTC First

Дисплей HTC Fist обладает очень широким углом обзора, небольшим искажением цветов, а чтобы увидеть отдельные пиксели, придется воспользоваться микроскопом. В плане передачи изображения смартфон находится на достаточно высоком уровне.

Что касается подключений, то это Wifi, Bluetooth, GPS, NFC, LTE, HSPA и некоторые другие, присущие всем современным мобильным стандарты.

Длительность работы HTC One выше среднего. Хотя все зависит от того, насколько часто и интенсивно вы будете пользоваться смартфоном.

Софт

Если вы решили постоянно пользоваться лаунчером Facebook Home, то многие привычные особенности операционной системы будут слегка удалены от вас. Может быть, это и плохо с одной стороны, но с другой девайс был разработан специально для этого софта, так что стоит воспользоваться предоставляемыми преимуществами.

софт

Cover Feed выглядит отлично и своевременно обеспечивает вас данными из социальной сети, но за это приходится платить наличием нескольких дополнительных шагов, которые необходимы для того, чтобы перейти к основным приложениям.

При этом стоит отметить очень удачное решение проблемы, связанной с уведомлениями. В Home строка состояния выключена по-умолчанию, так что уведомления интегрированы в Cover Feed.

софт

В целом Home мог бы стать отличной заменой локскрину, но не лаунчеру. Надеемся, что со временем приложение будет доработано.

Если же вас не устраивает Home, то вы в пару тапов можете вернуться к родному Android лаунчеру с ОС версии 4.1.2. Но она не является стоковой (как, например, на Nexus девайсах), так как включает в себя ряд изменений от AT&T. В целом же все работает отлично, и ничто не напоминает вам о том, что Home можно снова включить.

Камера

Камера HTC First позволяет делать вполне средние снимки как при нормальном, так и при низком освещении. Понятное дело, что они далеки от лучших показателей топовых смартфонов, но вполне соответствуют запросам большинства пользователей. Единственный серьезный недостаток камеры - отсутствие дополнительного софта. На HTC First установлено стоковое приложение с Android 4.1 - из-за этого приходится делать некоторые лишние действия чаще, чем в случае с другими HTC девайсами (например, регулярно тапать для фокусировки).

пример фотографии №1

пример фотографии №2

пример фотографии №3

Что касается видео, то девайс позволяет снимать в качестве 1080р, но по-умолчанию этот показатель снижен доя 720р. Это позволяет экономить место на самом смартфоне и трафик, если вы куда-то заливаете отснятые при помощи First видео.

Если же говорить о фронтальной камере, то она вполне соответствует своему предназначению. Сенсор на 1,6МР позволяет снимать видео в 720р, но так как расположен он сбоку, это может вызывать некоторые неудобства.

Заключение

Если вы нуждаетесь в быстром, надежном и недорогом девайсе, то HTC First может оказаться отличным решением. Заточенный под Facebook Home смартфон может работать со стандартным лаунчером, что существенно расширяет его целевую аудиторию. При этом компактные размеры гаджета делают его очень удобным в использовании. Если же вы хотите испробовать Facebook Home на своем смартфоне, то вот небольшое руководство.




    Обзор HTC First:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: