droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Увеличиваем длительность работы Galaxy S4

Увеличиваем длительность работы Galaxy S4


Увеличиваем длительность работы Galaxy S4

Хотя Galaxy S4 работает достаточно долго, но после насыщенного рабочего дня вы можете не успеть подзарядить его и отправитесь куда-то на вечеринку с практически севшим девайсом. Чтобы этого не произошло, мы предлагаем вам несколько небольших действий, которые помогут уменьшить эрнергорасход в течение дня, увеличив таким образом длительность работы смартфона.

1. Устраните всех бесполезных пожирателей энергии

Для начала стоит выключить все ненужные вам фичи, например, Air Gestures. Основные нововведения можете найти тут. Высока вероятность того, что список возможностей смартфона, которыми вы не пользуетесь, достаточно большой, и у вас образовалась целая группа приложений, которые расходуют батарею, а пользы от них никакой нет. Чтобы это исправить, откройте панель уведомлений (свайп вниз от верхней части экрана), найдите иконки ненужных вам приложений и отключите их.

2. Включите энергосберегающий режим.

Если девайс сильно разрядился, вы можете спасти ситуацию, включив энергосберегающий режим. Сделать это можно в быстрых настройках.

3. Выключите вибрацию

Вы наверняка заметили, что прикосновение к дисплею сопровождается вибрацией. На это уходит много энергии, но отключив эту фичу, вы продлите работу Galaxy S4 на несколько часов. Для этого перейдите в настройки, найдите секцию звуков и уберите галочку напротив "Vibrate on Touch".

4. Используйте темные обои

Так как дело мы имеем с технологией AMOLED, то для отображения ярких цветов дисплей использует собственную подсветку, что вызывает дополнительные энергозатраты. Темные же цвета этого не требуют. Согласно тестированию, проведенному в androidpit.com, использование темных обоев позволяет получить до трех дополнительных часов работы.

5. Обновляйте приложения

Очень часто разработчики выпускают обновления, которые серьезно снижают энергозатраты приложений. Чтобы не забивать себе голову лишними действиями, вы можете включить автоматические обновления. Если же не хотите наматывать трафик, то выберите опцию, которая разрешает обновления только в зоне действия Wi-Fi.




    Увеличиваем длительность работы Galaxy S4:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: