droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обзор HP Slate 7

Обзор HP Slate 7


Обзор HP Slate 7

HP периодически выпускают разные планшеты, но за последнее время самым ярким получился TouchPad. Девайс был очень хорошо принят критиками, но целевую аудиторию не нашел. В связи с чем выпуск его был остановлен спустя 49 дней после начала. Планшет с ОС webOS 3.0, дисплеем на 9,7 дюйма и ценой в 500 долларов уже стал частью истории компании, но вот мы видим появление нового устройства, имя которому HP Slate 7. Девайс обладает 7 дюймовым дисплеем и работает на ОС Android 4.1.1. Что касается цены, то на этот раз она равняется 170 долларам. Давайте более детально рассмотрим гаджет и попробуем понять, насколько он конкурентоспособен.

Железо

За 170 долларов вы получаете достаточно приличные технические характеристики. Это двухъядерный процессор ARM cortex A9 на 1,6 ГГц в сочетании с 1ГБ ОЗУ и 8ГБ памяти, объем которой можно расширить благодаря SD карте (в общем до 40ГБ). При этом на Slate 7 установлен дисплей с разрешением 1024х600 пикселей - один из худших в своем ценовом диапазоне. Тут виной и низкая плотность пикселей, и неудачное соотношение сторон, и очень маленький угол обзора.

Качество сборки

В первую очередь стоит отметить здоровенную коробку, в которую упакован планшет. Смотрится она достаточно представительно, но использование ее совершенно себя не оправдывает. Если вы сопоставите Slate 7 с Nexus 7, то будете удивлены тому, как два девайса из одного ценового сегмента могут отличаться. По внешнему виду планшет от HP больше всего напоминает дешевый лэптоп. Несмотря на то, что он доступен в двух цветах (сером и красном), на переднюю часть и обрамляющую панель это никак не отражается. Строго выраженная квадратность углов отталкивает. Сложно себе представить, как этот девайс будет привлекать покупателей с витрин магазинов.

На передней части планшета вы найдете VGA камеру, которая расположена на верхней панели в центре. Что касается самого экрана, то он на первый взгляд ничем не отличается от аналогов, но обладает немного нестандартным соотношением сторон (16:9,375), но об этом позже.

На верхней части Slate 7 расположились микрофон, выход на наушники, слот под microSD карту и кнопка питания. Также вы можете найти там два болта, которые удерживаю верхнюю панель (отличное дизайнерское решение). На правой стороне девайса разместилась качелька громкости, на левой - серийный номер и некоторые другие данные, на нижней - microUSB и отверстия динамиков. На задней панели Slate 7 расположена камера на 3 мегапикселя.

HP Slate 7

Дисплей

В то время как качество сборки HP Slate 7 вполне соответствует цене, то в случае с экраном подобное заявление недействительно. Разрешение дисплея подобно планшетам из 2010, добавьте к этому плохой угол обзора, отсутствие автоматической регулировки яркости и периодическое призрачное зависание разных элементов после их закрытия. Но это далеко не самые большие беды. Основная проблема дисплея кроется в том, что он растянут вдоль вертикальной оси чуть больше, чем это необходимо. Свободное же пространство не заполнено дополнительными пикселями, вместо этого форма существующих пикселей немного нестандартна, и это очень заметно, особенно в Holo интерфейсе. В вертикальном положении все выше на 4%, чем должно быть, в горизонтально - шире.

4

Подключения и длительность работы

Что касается подключений, то тут мы имеем дело с Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1. На этом их список заканчивается. Как-то совсем бедно. При этом на планшете также имеется акселерометр. Что касается батареи (3500 мАч), то ее вряд ли хватит на целый день активного использования.

Технические характеристики HP Slate 7

  • Android 4.1.1
  • LCD дисплей на 7 дюймов с разрешением 1024x600
  • двухъядерный процессор ARM Cortex A9 на 1,6 ГГц
  • 1 ГБ DDR3 ОЗУ
  • microSD слот
  • 8 гигабайт памяти
  • задняя камера на 3 МР
  • фронтальная VGA камера
  • Wi-Fi 802.11 b/g/n
  • Bluetooth 2.1 с EDR
  • Micro USB 2.0, аудиопорт Beats Audio на3,5 мм
  • акселерометр
  • батарея на 3500 мАч
  • габариты: 197,1x116,07x10,66мм
  • вес: 369,96 грамм

Софт

Что касается операционной системы, то на Slate 7 вы найдете чистейшей воды Android 4.1.1 с родным лаунчером, привычными кнопками навигации, но с панелью управления Beats Audio, меню настройки звуков клавиатуры и дефолтным изображением на бекграунде. Что касается дополнительных приложений, то оно всего одно - ePrint. Если ваш принтер обладает поддержкой этого софта, то вы сможете воспользоваться всеми преимуществами беспроводной печати.

Beats Audio

Производительность

Производительность девайса отвратительная. Несмотря на двухъядерный процессор на 1,6 ГГц Slate 7 очень много тупит, не справляясь с потребностями Android 4.1.1. 1 гигабайт оперативной памяти тоже никак не спасает ситуацию, приложения приходится периодически перезапускать. Что касается игр, то трудности возникают даже во Fruit Ninja, не говоря уже о чем-то более требовательном, например, Need For Speed. С видео ситуация аналогичная.

На бумаге Slate 7 выглядит весьма внушительно, но на практике это не так. Снижение цены напрямую отразилось на производительности девайса, и он не справляется нормально ни с играми, ни с видео, ни с просмотром Интернет контента.

Камера

От камеры на 3 мегапикселя не стоит ожидать ничего хорошего. HP это доказали. Все настолько плохо, что в случае с Slate 7 нет даже автофокусировки. Сами же фотографии получаются гораздо хуже среднего уровня. Что касается фронтальной камеры, то она не поможет вам даже в том случае, если вы решите проверить, а не застряло ли что-то в зубах после еды.

Заключение

"+"

  • Удобный в использовании и приятный на ощупь HP Slate 7 оснащен практически стоковой версией операционной системы.
  • Использование Beats Audio должно обеспечить пользователей неплохим звуком.

"-"

  • Плохой экран.
  • Неудачная камера.
  • Отстойные динамики, которые сводят на нет всю пользу от Beats Audio.
  • Скорость работы планшета оставляет желать лучшего.

HP Slate 7 всего на 30 долларов дешевле, чем старый добрый Nexus 7, но пропасть между ними огромная. Проблемы заключаются абсолютно во всем. Нет такого показателя, по которому планшет HP хоть немного бы приблизился к девайсу Гугла. Так что вывод очевиден: HP Slate 7 - это не совсем хороший выбор для тех, кто собирается приобрести бюджетный планшет.




    Обзор HP Slate 7:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: