droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Galaxy S4 Zoom - камерафон на базе суперсмартфона от Samsung

Galaxy S4 Zoom - камерафон на базе суперсмартфона от Samsung


Galaxy S4 Zoom - камерафон на базе суперсмартфона от Samsung

Шаг а шагом Samsung подтвердили ряд слухов и догадок о Samsung Galaxy S4 Zoom - камерафоне на 16 мегапикселей с десятикратным зумом. И так, каким же получился столь ожидаемый девайс?

Во-первых, отметим габариты. Samsung Galaxy S4 Zoom достигает125,5 мм в высоту,63,5 мм в ширину,15,4 мм в толщину и весит при этом 208 грамм.

Что касается процессора, то камерафон оснащен двухъядерным Exynos 4212 на 1,5 ГГц в сочетании с 1,5 ГБ оперативной памяти. Для хранения на девайсе имеется всего 8 ГБ, но при использовании microSD карты эту цифру можно существенно расширить (до 72 ГБ). Galaxy S4 Zoom также является обладателем Super AMOLED дисплея на4,3 дюйма с разрешением 540 на 960 пикселей. Девайс обладает следующими типами подключений: WiFi 802.11 a/b/g/n, HSPA+ и LTE, Bluetooth 4.0, NFC, ИК бластер и microUSB 2.0. Все это питается от батареи на 1330 мАч.

Samsung Galaxy S4 Zoom также оснащен достаточно нехилой камерой с сенсором на 1/2.3" и разрешением в 16 мегапикселей, поддержкой оптической стабилизации изображений, ксеноновой вспышкой и объективом с фокусным расстоянием эквивалентным 35мм и апертурой от f3.1 до f6.3. Все это позволяет снимать full HD видео и делать HDR фото. Что касается фронтальной камеры, то это сенсор на 1,9 МР, достаточно неплохо справляющийся с видеозвонками.

Из-за своих особенностей девайс рассчитан на достаточно специфическую аудиторию. Он придется по вкусу тем, кто хочет всегда иметь под рукой достаточно неплохой любительский фотоаппарат, по которому можно звонить, серфить интернет и отправлять сообщения. Для этого придется слегка пожертвовать удобством, если для кого-то это вполне оправданная цена, то многим пользователям вряд ли это понравится.

Камерафон будет оснащен операционной системой Android 4.2.2 Jelly Bean в сочетании с пользовательским интерфейсом TouchWiz Nature UX и рядом особенностей, которые связаны с фотофункциями, например, возможно будет включать камеру во время звонка, делать снимок и отправлять его как MMS сообщение собеседнику.

О цене пока никакой информации нет, как и не известно, когда девайс поступит в продажу и для каких рынков станет доступным в первую очередь.

А вот что было известно ранее:

Недавно появились слухи о том, что Samsung собираются выпустить камерафон на основе своего новейшего флагмана Galaxy S4. Девайс будет оснащен камерой на 16 мегапикселей и оптическим зумом.

Камерафон станет первым гаджетом, который будет совмещать в себе смартфон с полноценной "мыльницей". По этой причине появление выдвижного объектива неминуемо. На фоне Galaxy Camera Galaxy S4 Zoom будет очень серьезно выделяться, ведь прошлогодний девайс был обычным фотоаппаратом на операционной системе Android, благодаря чему обладал некоторым несвойственными для такого рода техники функциями.

Что касается технических характеристик Samsung Galaxy S4 Zoom, то пока речь идет о Super AMOLED дисплее на 4,3 дюйма с разрешением 540х960, 8 гигабайтах памяти с возможностью использования microSD до 64 гигабайт. Среди подключений будут доступны GPS, Bluetooth 4.0 и WiFi 802.11 a/b/g/n. Относительно процессора точных данных нет, но можно предположить, что это будет Exynos 5 Dual или Exynos 4 Quad. Операционной системой Galaxy S4 Zoom вероятнее всего станет Android Jelly Bean. Ожидать появления гаджета можно уже летом.




    Galaxy S4 Zoom - камерафон на базе суперсмартфона от Samsung:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: