droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Casetop – гаджет, который поможет превратить ваш смартфон в лэптоп

Casetop – гаджет, который поможет превратить ваш смартфон в лэптоп


С каждым годом смартфоны становятся все более мощными, постепенно догоняя лэптопы. Наверняка вы тоже задумывались об этом, особенно, если слышали о ASUS Padfone - девайсе, который сочетает в себе телефон и компьютер. Так как он очень дорогой, то позволить его себе может далеко не каждый, но что если существует более дешевая альтернатива? Ищущий поддержки на Kickstarter проект, представляет собой нечто совсем несложное. Casetop позволяет превращать Android, iOS и Blackberry 10 девайсы в лэптопы. Но в чем же секрет этого гаджета? Casetop состоит из нескольких элементов - это экран на 11,6 дюйма с высоким разрешением (пока только 720р, но ожидается увеличение до 1080р), клавиатура, два динамика, батарея на 56 ватт/часов и все присущие лэптопу подключения: HDMI, microUSB, мини джек и USB 2.0. Смартфон же закрепляется примерно там же, где находится тачпад на ноутбуке, выполняя не только функцию процессора, а и мышки. Стоит отдельно отметить принцип, по которому работает батарея Кейстопа. По сути, она становится источником питания для самого смартфона, благодаря чему он постоянно подзаряжается. Это очень важно, ведь высокая портативность и компактность гаджета позволяют отказаться от использования лэптопа, а значит, вашему смартфону понадобится больше энергии для выполнения новых функций. А так как Casetop является девайсом кроссплатформенным, то при желании использовать его могут все ваши сотрудники и друзья. За развитием проекта на kickstarter.com можете следить здесь. Тут находится официальный сайт. Надеемся, что проект получит всю необходимую поддержку и выйдет на новый уровень.

С каждым годом смартфоны становятся все более мощными, постепенно догоняя лэптопы. Наверняка вы тоже задумывались об этом, особенно, если слышали о ASUS Padfone - девайсе, который сочетает в себе телефон и компьютер. Так как он очень дорогой, то позволить его себе может далеко не каждый, но что если существует более дешевая альтернатива?

Ищущий поддержки на Kickstarter проект, представляет собой нечто совсем несложное. Casetop позволяет превращать Android, iOS и Blackberry 10 девайсы в лэптопы.

Но в чем же секрет этого гаджета? Casetop состоит из нескольких элементов - это экран на11,6 дюйма с высоким разрешением (пока только 720р, но ожидается увеличение до 1080р), клавиатура, два динамика, батарея на 56 ватт/часов и все присущие лэптопу подключения: HDMI, microUSB, мини джек и USB 2.0. Смартфон же закрепляется примерно там же, где находится тачпад на ноутбуке, выполняя не только функцию процессора, а и мышки.

Стоит отдельно отметить принцип, по которому работает батарея Кейстопа. По сути, она становится источником питания для самого смартфона, благодаря чему он постоянно подзаряжается. Это очень важно, ведь высокая портативность и компактность гаджета позволяют отказаться от использования лэптопа, а значит, вашему смартфону понадобится больше энергии для выполнения новых функций. А так как Casetop является девайсом кроссплатформенным, то при желании использовать его могут все ваши сотрудники и друзья.

За развитием проекта на kickstarter.com можете следить здесь. Тут находится официальный сайт. Надеемся, что проект получит всю необходимую поддержку и выйдет на новый уровень.

Обзор Casetop




    Casetop – гаджет, который поможет превратить ваш смартфон в лэптоп:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: