droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Hangouts - первый шаг Google на пути к универсализации сервисов обмена сообщениями

Hangouts - первый шаг Google на пути к универсализации сервисов обмена сообщениями


Hangouts - первый шаг Google на пути к универсализации сервисов обмена сообщениями

За некоторое время до Google I/O появилась целая куча слухов о том, что компания собирается презентовать сервис, объединяющий в себе все ныне существующие у Google средства связи. Речь шла о Hangouts, но слухи так и остались слухами. Что же произошло на самом деле? Об этом далее.

UPD (15.07.13): Приложение Google Hangouts обзавелось поддержкой телефонных звонков

Не секрет, что приложение Google Talk за последние несколько лет особо не изменилось. Но с Hangouts начинается новая стадия развития сервиса, которая в первую очередь видна при первом же знакомстве с приложением. Минимализм Google Talk остался, но при этом появилось множество новых улучшений. Главное окно представляет собой список разговоров, которые расположены в хронологическом порядке, начиная с самого последнего. Боковая панель позволяет переходить к списку контактов. Также вы можете запускать групповой чат и начинать видеозвонки. С Hangouts вы также можете видеть, кто какие сообщения прочитал, а кто уже набирает ответ. Людей в разговор можно добавлять при помощи телефонного номера, кругов Google+, адреса электронной почты или имени.

                            hangouts hangouts

Среди негативных моментов стоит отметить отсутствие интеграции с Google Voice, Skype, Facebook Messengerи прочими подобными сервисами. Также никакой поддержкой SMS/MMS Hangouts не обладает. Получается, что мы имеем дело с очень хорошим сервисом, который ограничен в рамках экосистемы Google. А люди то так надеялись на появление универсального средства связи.

Скачать приложение можно с Гугл Плей по этой ссылке.

Hangouts

UPD (15.07.13):

Если вы пользуетесь приложением Hangouts для Android, Gmail, Google+ или расширением для браузера Chrome, то теперь вам доступны новые возможности. Получив последние обновления, приложение Hangouts обзавелось поддержкой телефонных звонков. Для США и Канады они бесплатны, в других же странах расценки вполне адекватные.

Чтобы позвонить кому-то на телефон с приложения вы должны будете: найти соответствующий пункт меню в случае с Android девайсами; воспользоваться специальной кнопкой в Gmail или же отыскать необходимую опцию в Google+.

Данное обновление для Hangouts позволяет добавлять новых пользователей для создания конференций. Это же работает и для видеозвонков. В Hangouts также доступны различные звуковые эффекты типа хлопков и смеха.




    Hangouts - первый шаг Google на пути к универсализации сервисов обмена сообщениями:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: