droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Google I/O 2013: Samsung Galaxy S4 Google Edition, Hangouts, новые карты, Play Music All Access и другие нововведения

Google I/O 2013: Samsung Galaxy S4 Google Edition, Hangouts, новые карты, Play Music All Access и другие нововведения


Google I/O 2013: Samsung Galaxy S4 Google Edition, Hangouts, новые карты, Play Music All Access и другие нововведения

Изначально от Google I/O больше всего ожидали появления пятой версии операционной системы Android. Потом эту новость опровергли, предложив другую, суть которой особо ничем не отличалась: цифра 5 менялась на 4.3. Но ничего подобного также не произошло. Кроме этого мир ждал, затаив дыхание появление нового планшета Nexus 7 и суперсмартфона Motorola X Phone. Ожидания также не оправдались. Зато на Google I/O были презентованы обновленные карты, Samsung Galaxy S4 Google Edition на стоковой версии Android, музыкальный потоковый сервис и платформа Google Hangouts.

Google Maps получили большую детализацию и персонализацию вместе с системой рейтингов для отелей, ресторанов, магазинов и прочих мест. Для планшетов же была представлена фича Experience, которая будет снабжать пользователей всех необходимой информацией об окружающем их мире. Более тесная взаимосвязь с Google+ позволит получить доступ к обзорам ваших друзей о каждом конкретном месте, а интеграция со Street View обеспечит фотографиями, которые были собраны благодаря внедрению фичи Photo Sphere.

Google Hangouts в свою очередь также получил ряд обновлений. Вопреки ожиданиям сервис не стал универсальным инструментом общения, но для тех пользователей, которые привязаны к экосистеме Google, Hangouts может стать вещью незаменимой.

Также значительные изменения затронули и Гугл Плей. Появление Google Play Games Services - это первый серьезный шаг к стиранию границ между Android и iOS, Android и веб пространством. Кроссплатформенность фичи безусловно разует. Больше информации о ней можете найти в обновленном посте о Гугл Плей.

Google Play Music All Access - музыкальный потоковый сервис, который был представлен на Google I/O. В целом он похож на Sportify. Для жителей США первые 30 дней использования бесплатны. Дальше придется отдавать по 10 долларов в месяц.

Еще одним интересным открытием конференции стал Samsung Galaxy S4 Google Edition - версия суперсмартфона от Samsung, которая работает на стоковой версии ОС Android 4.2.2 Jelly Bean. При этом бутлоадер девайса разблокирован. Galaxy S4 Google Edition обладает LTE поддержкой (а значит и процессором Snapdragon 600), 16 гигабайтами памяти, 2 гигабайтами ОЗУ и стоит 649 долларов. Экран смартфона такой же, как и у оригинальной версии, камера - на 13МР.

Также на Google I/O представили новую особенность Chrome. Теперь в браузер можно будет интегрировать вашу платежную информацию, и оплата товаров и сервисов будет осуществляться всего в несколько кликов.

Помимо этого всего был представлен новый формат видео - VP9. Главная особенность таких видео в том, что они будут использовать меньше ресурсов полосы пропускания. VP9, судя по всему, получит широкое распространение на YouTube.




    Google I/O 2013: Samsung Galaxy S4 Google Edition, Hangouts, новые карты, Play Music All Access и другие нововведения:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: