droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Boulder Dash-XL: прошлое обретает новые формы

Boulder Dash-XL: прошлое обретает новые формы


Boulder Dash-XL: прошлое обретает новые формы

Игра Boulder Dash появилась в начале 80-х, и вот настал тот долгожданный момент, когда она перекочевала и на Android. При этом оригинальным остался только концепт игры: графику, саундтреки и управление разработчики решили изменить.

Для воскрешения шедевра HeroCraft Ltd объединили свои усилия с разработчиками оригинала. Это позволило создать игру, которая вызывает ощущение чего-то нового наряду с чувством ностальгии. Саундтреки и концепт отправляют вас в прошлое, но графика не дает полностью в него погрузиться, оставляя ощущение сегодняшнего дня.

Суть каждого уровня заключается в том, что вы должны собрать достаточное количество драгоценных камней, которые разбросаны на игровом поле. Результат, правда, зависит еще и от вашей скорости. Дело усложняет отсутствие карты, так как вы видите только небольшую часть уровня, то придется запоминать расположение всех драгоценных камней и наиболее короткий путь к выходу. В процессе игры вы обретаете новые способности, которые позволяют ускорить прохождение, но при этом также появляются новые препятствия и враги, которые всячески стараются вас замедлить. Управление в Boulder Dash-XL очень простое: слева расположены кнопки навигации, справа - кнопки действия. Последние используются для всяких гаджетов, с помощью которых вы сможете ускорить свое перемещение по уровням.

Boulder Dash-XL

В игре также существуют несколько дополнительных режимов. Аркадный режим (Arcade Mode) - это игра со стандартным геймплеем, помимо этого существуют еще 4 другие типа: Score Attack, Puzzle Mode, Retro Mode и Zen Mode. Они связаны с отсутствием ограничений по времени, несколько иными заданиями и новыми уровнями. Все это очень сильно освежает старую добрую игру.

Boulder Dash-XL - отличный пример того, как можно воскресить классическую игру. За 3 доллара вы получите много часов веселья и небольшую экскурсию в прошлое. Скачать игру можно с Гугл Плей (Google Play) по этой ссылке.




    Boulder Dash-XL: прошлое обретает новые формы:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: