droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Небольшой обзор Xbox One

Небольшой обзор Xbox One


Небольшой обзор Xbox One

Вот и подоспело новое поколение игровых консолей Xbox от Microsoft. Xbox One оснащена встроенным kinect'ом, поддерживает голосовое управление и жесты, а технические характеристики девайса можно сравнить с новым поколением PlayStation 4 (чем мы и займемся далее). Ядро же, которое лежит в основе приложений Xbox, идентичное с тем, которое задействовано в Windows Phone девайсах и Windows 8 компьютерах. Но действительно ли девайс стоит такого внимания? Может быть, существуют альтернативы получше?

Начнем с технических характеристик. Консоль Xbox One оснащена восьмиядерным х64 AMD процессором, 8 гигабайтами оперативной памяти (DDR3), жестким диском на 500 гигабайт и портами USB 3.0. На девайсе также имеется и Blu-ray привод и HDMI разъем, который устраняет все хлопоты, ранее связанные с декодером.

Особого внимания заслуживает Kinect версии 2.0. С разрешением 1080р все объекты, которые попадают в зону действия сенсора, выглядят просто превосходно. Что касается голосового управления и жестов, то они предназначены не только для игр. Kinect 2.0 позволяет использовать их при переключении приложений, игр, музыки, телепередач и блуждании по интернет просторам. Чтобы включить девайс, необходимо просто сказать "Xbox on".

Что касается недостатков консоли, то это, прежде всего, отсутствие поддержки уже существующих приложений экосистемы. Разработчикам придется переделывать их под Xbox One. Еще один негативный момент заключается в том, что Xbox One требует постоянного интернет соединения.

В целом новая консоль от Microsoft должна стать идеальным инструментом медиапотребления для гостиной, но действительно ли это лучший вариант? Вероятнее всего что нет. А все потому, что Ouya предоставляет подобные возможности, только с уклоном в экосистему Android. Консоль не обладает такими техническими характеристиками, как Xbox One, но и стоит она всего 99 долларов. Для девайса с четырехъядерным процессором Cortex A9 на 1,7ГГц, графическим движком Nvidia ULP GeForce и одним гигабайтом оперативки это очень даже неплохая цена.

Если же сравнивать Xbox One с Sony PlayStation 4, то девайс выглядит устаревшим, так как он менее производительный (1,2 TFLOPS против 1,84 TFLOPS), оперативная память консоли относится к более раннему поколению (DDR3 у Xbox и One GDDR5 у PS4), а пропускная способность в три раза ниже (68 GB/s и 176 GB/s).

Что же касается мультизадачности, что Xbox One позволяет открывать сразу два окна на экране телевизора. В одном вы можете смотреть фильм или играть в игру, во втором - периодически серфить веб пространство. Это все замечательно, если бы не основное предназначение девайса: Xbox по-прежнему остается игровой консолью, но количество уникальных игр пока не превышает 15, из них абсолютно новых всего 8. К тому же игры будут привязаны к вашему аккаунту, так что вы не сможете поделиться ими с друзьями. Сравните это с бесконечным множеством приложений с Google Play, путь к которому открывает Ouya. Преимущества явно не на стороне Xbox One.




    Небольшой обзор Xbox One:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: