droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android А ваш телефон шпионит за вами?

А ваш телефон шпионит за вами?


А ваш телефон шпионит за вами?

Многие люди бездумно скачивают приложения для своих Android девайсов, не читая все предоставляемые разработчиками предостережения. Если вы поступаете также, то информация, размещенная далее, может оказаться для вас полезной.

Если вы регулярно скачиваете новые приложения, то среди них могут оказаться такие, которые используют дополнительный трафик или забивают девайс спамом. К счастью существует одно неплохое решение, и это Clueful.

Приложение сканирует весь софт, установленный на вашем девайсе и присваивает ему рейтинг конфиденциальности от 1 до 100. Приложения же разбиваются на три группы по степени опасности. Но учтите, что Clueful не всегда работает корректно. Например, приложения погоды не могут не отслеживать ваше местоположение. Без этого они будут предоставлять недостоверную информацию, но Clueful относит к небезопасным. Как ни странно, но Bad Piggies и Skype также мониторят ваше местоположение. В этом случае справедливо отнести их в ту группу, в которую отправляются погодные приложения.

Clueful

Если вы хотите быть в курсе того, какой софт установлен на вашем Android девайсе, то можете скачать Clueful с Гугл Плей по этой ссылке.

                                   




    А ваш телефон шпионит за вами?:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: