droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android HTC One Max: дизайн, технические характеристики и подробное описание нового фаблета от HTC

HTC One Max: дизайн, технические характеристики и подробное описание нового фаблета от HTC


HTC One Max: дизайн, технические характеристики и подробное описание нового фаблета от HTC

Сегодня был официально представлен больший брат HTC One - HTC One Max. Еще во время появления первых слухов и рассуждений на тему нового устройства, критики нарекли его главным конкурентом Samsung Galaxy Note 3, но составляет ли девайс какую-либо угрозу для легендарного фаблета? Давайте попробуем разобраться и подробно рассмотрим технические характеристики, дизайн и софт HTC One Max.

HTC One Max оснащен Full HD Super LCD 3 дисплеем на 5,9 дюйма с разрешением 1080р, четырехъядерным процессором Snapdragon 600 на 1,7 ГГц, 16 гигабайтами памяти (расширить которые можно при помощи microSD и бесплатных 50  ГБ в Google Drive). На фаблете установлено 2 камеры фронтальная на 2,1 МР и задняя - UltraPixel камера на 4 пикселя. Более детально об этом немного позже.

Дизайн

Что касается дизайна, то с виду HTC One Max - это здоровенный One mini с некоторыми усовершенствованиями. Очень важным нововведением является съемная задняя крышка - то, чего так долго ждали многие пользователи. Сам девайс выполнен частично из пластика, но и от алюминия производитель не отказался - его там все еще вполне достаточно. Под крышкой скрываются разъем для microSD и слот для SIM-карты. К сожалению, достать батарею из HTC One Max можно только путем хирургического вмешательства. Но если 3300 мАч вам не будет хватать, то их можно будет дополнить при помощи HTC Power Flip Case, который добавит еще 1150 мАч.

К сожалению на HTC One Max нет кнопки камеры, хотя, учитывая такие габариты, можно было найти место и для нее. Кнопки громкости и Power расположены сбоку.

Сканер отпечатков

Отдельно стоит отметить сканер отпечатков. Во-первых, расположен он в очень неудобном месте - на задней части фаблета под камерой. Из-за этого последняя постоянно залапывается, а взаимодействовать с сенсором очень неудобно. Потенциал у идеи серьезный, но реализация очень сильно подводит. Например, сканер запоминает три разных отпечатка, на каждый из которых можно назначить запуск отдельного приложения - блестящая идея, если бы не тот факт, что работает все это только с локскрина.

Сканер отпечатков

Звук, экран и камера

На фаблете больше нет никаких признаков Beats Audio, а собственные динамики HTC BoomSound стали причиной того, что One Max стал еще больше, чем мог бы быть. Да, теперь девайс один из самых громких Android мобильных, но дополнительный объем не лучшим образом сказывается на его повседневном использовании.

Отличный звук прекрасно дополняется хорошим дисплеем, хотя, проблема тут та же - экран такого размера на смартфоне - это далеко не самое удобное решение.

Но действительно серьезное разочарование фаблета - это камера. Общественность очень негативно восприняла технологию UltraPixel, но в HTC, похоже, не обратили на это никакого внимания, и оснастили One Max, тем же сенсором, что и HTC One, только без оптической стабилизации изображения. К счастью, другие особенности камеры урезаны не были.

Софт

BlinkFeed (с возможностью загружать до 120 статей для прочтения в офлайне), интеграция с Instagram и Google+ - вот некоторые новые особенности Sense 5.5. Пользовательский интерфейс работает поверх Android 4.3, а вышеупомянутый BlinkFeed теперь можно убрать! Также стоит отметить возможность создавать гифки и несколько новых опций для Zoe. На этом фантазия у разработчиков иссякла.

HTC One Max

Технические характеристики и цена

  • Габариты - 164x83x10 мм
  • Вес - 217 грамм
  • Дисплей - Super LCD 3 Touchscreen на 5,9 дюймас; 1920 x 1080
  • ОЗУ - 2 ГБ
  • Память - 16 ГБ
  • Камера - задняя UltraPixel на 4 МР, фронтальная - на 2,1 МР
  • Батарея - 3300 мАч
  • Подключения - HSPA, GSM, LTE, Bluetooth 4.0, Wi-Fi, NFC, UKW Radio
  • Процессор - четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 600 на 1,7 ГГц + Adreno320
  • Операционная система - Android 4.3 Jelly Bean
  • Интерфейс - HTC Sense 5.5
  • Цена - 950 долларов

Заключение

Составляет ли HTC One Max какую-либо угрозу для Samsung Galaxy Note 3? Нет. Ответ однозначный. Он менее удобный, уступает по техническим характеристикам, а доступные нововведения реализованы не очень-то и удачно. При этом цена девайса зашкаливает.

HTC One Max

Ранее было известно:

В завоевании новых покупателей HTC One показал себя достаточно неплохо. Об этом может свидетельствовать количество продаж, достигнутое за два месяца. HTC удалось отвоевать часть рынка у Samsung. Это стало причиной того, что компания собирается выпустить фаблет на основе своего смартфона флагмана.

Согласно Pockelint, новый девайс будет оснащен full HD дисплеем с размером в районе 5-6 дюймов, процессором Snapdragon 600 на четырех ядрах Krait 300 по 1,7ГГц и графическим движком Adreno 320. Ожидается, что фаблет появится на витринах магазинов уже осенью этого года.

Также ожидается появление HTC M4 - более бюджетного варианта HTC One, который будет оснащен 720р дисплеем на 4,3 дюйма, двухъядерным процессором и двумя гигабайтами оперативной памяти. При этом на смартфоне должна быть установлена та же UltraPixel камера что и в случае с оригинальным девайсом.

Подобное расширение линейки производимой продукции позволить HTC завоевать новую целевую аудиторию и увеличить получаемую прибыль. Но это в том случае, если слухи получат подтверждение.

UPD (16.07.13): HTC One Max появится уже в сентябре

В то время как Samsung готовятся выпустить новый фаблет Galaxy Note 3, конкуренты не дремлят, постепенно готовя ответный удар. HTC One Max и Sony Xperia Z Ultra станут серьезной угрозой для вышеупомянутого гаджета, премьера которого запланирована на сентябрь. Согласно информации, опубликованной на Mobile Geeks, HTC One Max поступит в продажу в том же месяце. Пока это только слухи, но выглядят они весьма правдоподобно. Что же касается Sony Xperia Z Ultra, то датой выхода этого гаджета вероятнее всего также станет начало осени.

Напомним, что HTC One Max скорее всего будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 800 и двумя гигабайтами оперативной памяти. Фаблет будет облачен в алюминиевый корпус и позаимствует все те фичи, которые были представлены с HTC One.




    HTC One Max: дизайн, технические характеристики и подробное описание нового фаблета от HTC:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: