droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Ставим CyanogenMod 10.1 RC2 ROM (Android 4.2.2 Jelly Bean custom ROM) на HTC One X

Ставим CyanogenMod 10.1 RC2 ROM (Android 4.2.2 Jelly Bean custom ROM) на HTC One X


HTC One X

HTC One X теперь можно обновить до Android версии 4.2.2. Для этого вам придется установить на девайс кастомный ROM CyanogenMod 10.1 RC2 ROM.

CM 10.1 RC2 основан на стоковой версии Android, так что подойдет он не только тем пользователям, которые хотят получить все самые новые возможности, а и желающим избавиться от интерфейса Sense.

Если вы продвинутый Android пользователь, то процесс установки не вызовет у вас никаких трудностей. Новичкам же лучше воздержаться от проведения операции, так как даже малейшая неточность может привести к тому, что установить CM 10.1 RC2 не удастся. Более того, установка кастомной прошивки требует получения root-доступа, а это веде к отмене гарантии. Таким образом, вся ответственность за проведение операции ложиться непосредственно на самого владельца девайса.

Далее по пунктам расписан подготовительный этап, который является неотъемлемой частью процесса установки CM 10.1 RC2 на HTC One X. Выполнив все требования, вы сможете беспрепятственно довести обновления своего смартфона до конца, сохранив при этом все важные данные.

  • Используйте это руководство только для HTC One X.
  • На девайсе разблокируйте бутлоадер, получите root-доступ и установите кастомный образ рекавери (CWM или TWRP). Больше об этом тут.
  • Создайте Nandroid бэкап. Это позволит вам получить точку восстановления на тот случай, если новый ROM установить не удастся, или же он у вас не приживется.
  • Так как в процессе установки потребуется сделать вайп, то очень важно создать резервные копии установленных приложений, текстовых сообщений, списков вызовов и настроек.
  • Медиафайлы можно переместить на ПК.
  • Для списка контактов воспользуйтесь синхронизацией с Google аккаунтом.
  • Включите опцию USB отладки.
  • Зарядите смартфон.
  • Помните, что вся ответственность за установку лежит исключительно на вас. Так что начинайте проведение операции только в том случае, когда у вас не осталось никаких вопросов.

Ставим CyanogenMod 10.1 RC2 ROM (Android 4.2.2 Jelly Bean custom ROM) на HTC One X

1. Скачайте CM 10.1 RC2 ROM zip тут. Сохраните файл на ПК, но не распаковывайте.

2. Скачайте Gapps для Android 4.2.2 здесь. Файл необходимо сохранить там же, где и предыдущий, не распаковывая его.

3. Подключите смартфон к компьютеру и переместите оба файла на девайс.

4. Отключите One X от ПК и выключите смартфон.

5. Загрузите девайс в режиме Recovery.

6. Из главного меню режима выберите опцию "backup and restore" и создайте Nandroid бэкап.

7. Выберите опцию "wipe data/ factory reset". Если ваш смартфон в данный момент работает на одном из предыдущих билдов CM 10.1, то этот шаг можно пропустить. Но лучше этого не делать, так как бывают случаи, когда приходится повторно выполнять все действия, из-за того, что новая версия ОС не загружается.

8. Вернитесь в главное меню режима рекавери.

9. Выберите опцию "install zip from sdcard", затем "choose zip from sdcard". Найдите и установите CM 10.1 RC 2 zip.

10. Эти же действия проделайте и для файла Gapps.

11. После успешной установки файлов вернитесь в главное меню.

12. Перезагрузите HTC One X, для этого необходимо воспользоваться опцией "reboot system now".

Первая загрузка длиться дольше обычной, так что придется подождать от 5 до 10 минут.

Если смартфон не загружается, то его необходимо выключить и повторить все руководство, убедившись в том, что вы не забыли сделать вайп.

Если же все работает нормально, но эта прошивка вам не нравится, то необходимо загрузить One X в режим рекавери и восстановить Nandroid бэкап.




    Ставим CyanogenMod 10.1 RC2 ROM (Android 4.2.2 Jelly Bean custom ROM) на HTC One X:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: