droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Лучшие Android смартфоны июня

Лучшие Android смартфоны июня


Лучшие Android смартфоны июня

Этот год порадовал нас несколькими очень интересными новинками из области Android смартфонов. При этом некоторые прошлогодние девайсы по-прежнему актуальны. Хотя мнения разных ресурсов на тему лучшего гаджета этого года могут отличаться, но все они достойны внимания, так как принадлежат квалифицированным специалистам. В этом посте мы постарались передать то, что думают сотрудники Android Central по этому поводу. Все обзоры лучших Android гаджетов этого года читайте здесь.

Лучший из лучших - HTC One

HTC One

Рынок смартфонов продолжает делиться на сегменты. Потребители разбиты на группы не только по своим финансовым возможностям, а и по различным требованиям. Казалось бы, появление смартфона "для всех" уже невозможно, но HTC доказали обратное. HTC One придется по вкусу практически всем пользователям. Смартфон отлично выглядит. Можно с уверенностью сказать, что он обладает лучшим дизайном, чем все ныне существующие конкуренты. Во многом это вызвано тем, что корпус девайса изготовлен из алюминия и смотрится гораздо круче, чем пластиковое решение.

Помимо красоты стоит отметить также и мощь. Железо девайса соответствует всем последним тенденциям. В сочетание с обновленным пользовательским интерфейсом Sense 5 оно выводить функциональность девайса на новый уровень. В отличие от того же Galaxy S4 HTC One работает безупречно!

Особого внимания также заслуживают динамики. Расположенные на передней части смартфона, они воспроизводят все звуки с куда более высоким качеством. Можно даже слушать музыку и смотреть фильмы без наушников (хотя некоторых пользователей плохое качество в первом случае никогда не останавливало).

Камера девайса хоть и не самая лучшая из существующих, но в совокупности с новыми возможностями софта (Zoe фичи) позволит каждому ощутить ряд преимуществ.

Этого вполне достаточно, чтобы признать HTC One лучшим смартфоном первого полугодия 2013 года!

Серебряный призер - Samsung Galaxy S4

Samsung Galaxy S4

Galaxy S4 - это прокачанный S3. С более крутым экраном, более мощным процессором, целой кучей революционно новых особенностей в операционной системе и лучшей камерой среди всех ныне существующих смартфонов. Так в чем же проблема? Почему девайс не первый?

Тому есть три причины. Первая сразу же бросается в глаза - это пластиковый корпус. Не то чтобы дизайн смартфона был плохим, но по сравнению с HTC One S4  выглядит беднее. Вторая причина не так заметна на первый взгляд, но куда более значима. Смартфон периодически подтормаживает. Очевидно, проблемы кроются где-то в пользовательском интерфейсе TouchWiz. Но и это еще не все. Третья проблема касается только тех девайсов, объем памяти которых составляет 16 гигабайт. Из них 7 занято операционной системой, пользователям же остается всего 9, что в наше время непростительно мало.

Поэтому только второе место!

Лучший гигант - LG Optimus G Pro

LG Optimus G Pro

Большинство пользователей в один голос заявляют, что лучшим фаблетом является Samsung Galaxy Note 2, но если рассуждать объективно, то это не так. Широкая популярность Note 2 скорее вызвана хорошей репутацией компании производителя и привязанностью пользователей к бренду, на деле же есть решение получше, и это Optimus G Pro от LG. Фаблет обладает дисплеем с большим разрешением, чем у Note 2, более удобным корпусом и более мощными внутренностями. Помимо этого стоит отметить и поддержку Фотосферы. Хоть камера Optimus G Pro и не самая лучшая, но из не-Nexus девайсов это первый гаджет, который поддерживает работу фичи.

Другие яркие девайсы

Ну, с лидерами все понятно, но не стоит зацикливаться только на них, ведь есть еще другие достойные внимания смартфоны.

Sony Xperia Z и Xperia ZL

Быстрые и надежные, с чистым и удобным интерфейсом эти девайсы являются достойными представителями компании. Кроме этого Xperia Z обладает пыле- и водостойкостью. Ради этого Sony немного пожертвовали удобством, но для некоторых пользователей такая плата может оказаться вполне приемлемой. Xperia Z и Xperia ZL - это достойные девайсы, но не без ряда небольших недостатков, самый критичный из которых - маленький угол обзора.

LG Nexus 4

Прекрасный смартфон за столь невысокую цену. Самый большой недостаток LG Nexus 4 - отсутствие поддержки LTE. В остальном смартфон безупречен, особенно если учесть, что вышел он в прошлом году.

Samsung Galaxy S3

Прошел год, а девайс по-прежнему продается. Это говорит о многом. Появился представитель следующего поколения, но продажи Galaxy S3 не прекращаются. В чем-то смартфон даже лучше своего преемника. Как минимум тем, что с интерфейсом все в порядке и он не лагает. Понятное дело, что в остальном он уступает новому поколению, хотя все еще достоин внимания.




    Лучшие Android смартфоны июня:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: