droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Есть ли смысл в Google Edition смартфонах от HTC и Samsung?

Есть ли смысл в Google Edition смартфонах от HTC и Samsung?


Есть ли смысл в Google Edition смартфонах от HTC и Samsung?

Samsung Galaxy S4 Google Edition и HTC One Google Edition - это передовые смартфоны этого года,  в качестве операционной системы которых используется Android в его первозданной форме. Отныне никаких пользовательских интерфейсов. Принудительно навязываемые Sense и Touchwiz теперь становятся результатом добровольного выбора. Но хорошо это или плохо?

Невозможно сразу дать однозначный ответ. Наличие выбора тут явно лучше, чем его отсутствие, но какой ценой? Запакованный рядом совершенно уникальных способностей Samsung Galaxy S4 их лишается. Это же касается и HTC One, хотя смартфон и не теряет так много полезного софта, но индивидуальность его также частично стирается. С одной стороны это проблема, но должна ли она волновать кого-либо? Ответ очевиден! Нет. Появление Google Edition смартфонов - это лишь расширение линейки девайсов, а не замена старых гаджетов на новые. Многих пользователей не устраивает тот или иной интерфейс от производителя. Не беда. Еще недавно стоковую версию Android можно было найти только на Nexus девайсах, теперь же такие суперсмартфоны как Samsung Galaxy S4 и HTC One тоже могут быть ее носителем. Согласитесь, пользователи от этого только выигрывают. Выиграет ли от этого Google? Пока не известно. Все зависит от того, каким получится Nexus 5. Если девайс будет продаваться в том же ценовом диапазоне и обладать теми же техническими характеристиками, что и два новоиспеченных носителя оригинальной версии ОС, то компания-поисковик может утратить серьезную долю рынка. Если же девайс будет более бюджетным, но по остальным показателям станет топовым, то успех обеспечен, так как в этой ситуации Google сможет существенно расширить свою целевую аудиторию.




    Есть ли смысл в Google Edition смартфонах от HTC и Samsung?:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: