droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Рынок краденных iPhone'ов под угрозой исчезновения

Рынок краденных iPhone'ов под угрозой исчезновения


Рынок краденных iPhone'ов под угрозой исчезновения

Apple решили окончательно обезопасить владельцев iPhone'ов оттого, что кто-то попытается украсть их девайс. Как? благодаря новой фиче, которая получила название Activation Lock.

Она станет частью новой версии операционной системы iOS 7, которая появится уже осенью этого года. В сочетании с Find My iPhone Activation Lock минимизирует количество похитителей, которые захотят завладеть чужим девайсом, сделав его использование невозможным. В Apple по этому поводу сказали следующее: "Ваш iPhone всегда будет оставаться вашим iPhone'ом, где бы он не находился".

Пользователи смогут полностью блокировать похищенные смартфоны. Злоумышленникам же не поможет даже вайп. Для разблокировки потребуется Apple ID владельца.

При этом возникает ряд проблем. Во-первых, не известно, как нововведение отразится на продаже подержанных девайсов (можно ли вообще будет их продавать, если они привязаны к определенному ID). Во-вторых, про новое средство защиты должны узнать все потенциальные похитители, иначе ситуация поменяется в лучшую сторону совсем не скоро. В-третьих, существует вероятность того, что злоумышленники найдут обходной путь, но по этому поводу стоит переживать меньше всего, так как процесс этот достаточно трудоемкий и займет кучу времени.

Пока нет полной информации, делать какие-либо выводы рано, но внедрение Activation Lock может оказаться революционным решением для всего рынка смартфонов. Если другие компании попытаются реализовать нечто подобное у себя, а проблемы с продажей подержанных девайсов в этой ситуации станут реальностью, то это направленное на первый взгляд исключительно на защиту потребителей действие может оказаться для них очень даже невыгодным, так как владельцы смартфонов невольно должны будут превратиться также и в их коллекционеров.




    Рынок краденных iPhone'ов под угрозой исчезновения:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: