droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Dashlane - менеджер паролей для Android и ПК

Dashlane - менеджер паролей для Android и ПК


Dashlane - менеджер паролей для Android и ПК

Dashlane уже давно стал любимым инструментом работы с паролями для многих пользователей. Приложение работает с браузером, автоматически сохраняя и запоминая всю важную информацию. Основных преимуществ при этом два: вам не надо держать в голове (или записывать где-то в блокноте) множество разных паролей; это безопаснее, чем хранить их непосредственно в самом браузере, да и при смене последнего у вас не возникнет никаких трудностей.

Dashlane работает как на ПК и Mac, так и с Android девайсами. Десктопная версия приложение не так давно получила редизайн и "Панель безопасности" ("Security dashboard"), которая позволяет находить ненадежные места в системе и описывает возможные варианты их устранения. А благодаря использованию Google Authenticator пользователи могут воспользоваться двухэтапной аутентификацией. Это же работает и для Android приложения, которое, к тому же, оснащено встроенным браузером.

Возвращаясь к панели безопасности, стоит также отметить и наличие кнопки "Заменить сейчас" ("Replace now"). Она позволяет выявить все ненадежные пароли; а также те надежные, которые используются слишком долго; информацию, которая находится в небезопасном месте, и адреса электронной почты, которые хранятся в браузере. Но будьте внимательны и осторожны, так как все изменения, проделанные при помощи Dashlane, восстановлению не подлежат, а доступны они будут только в том браузере, с которым связано само приложение.

Чтобы включить двухэтапную аутентификацию вам потребуется установить приложение Google Authenticator на свой смартфон. Скачать его можно абсолютно бесплатно, как для Android, так и для iOS девайсов. Далее необходимо перейти в настройки Dashlane и на вкладке "Безопасность" ("Security") и включить соответствующую опцию. Появившийся QR код необходимо отсканировать при помощи приложения Google Authenticator вашего смартфона. Таким образом, вы получите код, который необходимо ввести для дальнейшей работы с Dashlane. Подобную операцию необходимо будет проводить каждый раз, когда вы будете запускать приложение.

Что касается мобильного браузера Dashlane, то он особо не отличается от других аналогов. Основное его преимущество заключается в том, что вам не надо вводить логин/пароль (если они имеются в базе данных Dashlane), так как за вас это сделает приложение.

           

Стоит также отметить, что в случае с планшетами Dashlane поддерживает как портретную, так и альбомную ориентацию.

В целом приложение стало еще более функциональным, а новый интерфейс - более удобным. Очень хороший сервис стал еще лучше.

Скачать Dashlane для Android можете с Гугл Плей по этой ссылке. Если же нуждаетесь в приложении для ПК или Mac, то посетите официальный сайт.

Dashlane




    Dashlane - менеджер паролей для Android и ПК:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: