droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android HTC One Mini - меньший брат нашумевшего флагмана HTC

HTC One Mini - меньший брат нашумевшего флагмана HTC


Обзор HTC One Mini

HTC One стал хитом продаж и позволил компании обрести давно утраченную популярность, но вот настало время для его более мелкого преемника. Встречайте HTC One Mini! Удалось ли компании создать такой же успешный смартфон, только в меньшем корпусе? Об этом далее.

Видеообзор HTC One Mini

Железо и качество сборки

С виду HTC One Mini - такой же стильный и надежный, как и более старший брат. Правда, в случае с более маленьким смартфоном пластика в дизайне больше, а алюминия меньше, но девайс еще более удобный в повседневном использовании, чем HTC One - очевидное преимущество меньшего дисплея (все с тем же соотношением сторон - 16:9). Вообще девайс выглядит достаточно высоким - все благодаря динамикам и кнопкам, которые "растягивают" корпус. Что касается стереосистемы, то она не такая громкая, как на HTC One, и низких частот выдает меньше, но по-прежнему в разы лучше, чем у большинства других девайсов. HTC One Mini оснащен всеми теми разъемами, что и HTC One, а расположены они на привычных местах. Новый смартфон лишен пластикового обрамления вокруг камеры – следствие отсутствия поддержки NFC. Кроме того, HTC One Mini также лишен и ИК бластера. На этом ощутимые недостатки нового смартфона заканчиваются. Среди положительных моментов стоит в первую очередь отметить SuperLCD дисплей на 4,3 дюйма. При разрешении в 1280 х 720 плотность пикселей составляет 342 на квадратный дюйм, что делает экран HTC One Mini лучшим среди смартфонов с такой диагональю.

Процессор смартфона - двухъядерный Qualcomm Snapdragon 400 на 1,4 ГГц. Девайс также оснащен 1 гигабайтом оперативной памяти. Это без особых проблем позволяет ему справляться с операционной системой Android 4.2 и Sense 5. При мультизадачности особых лагов также не возникает. Что касается обычной памяти, то ее на смартфона 16 гигабайт, 5 из которых заняты системой. Wifi a/b/g/n, Bluetooth 4.0 и 4G LTE - доступные в HTC One Mini подключения.

технические характеристики HTC One Mini

Софт HTC One Mini

Софт HTC One Mini практически ничем не отличается от того, который установлен на HTC One. Единственное отсутствующее приложение - Sense TV. Но на новом девайсе смысла в нем нет, так как отсутствует ИК бластер. BlinkFeed, обновленное приложение галереи и Zoe фичи остались на своих местах.

Батарея

Батареи на 1800 мАч без проблем хватает на 12 часов интенсивного использования (звонки, итернет, просмотр видео). Все благодаря тому, что смартфон оснащен меньшим дисплеем и менее мощным процессором. При очень умеренном использовании заряда батареи хватит на полтора, а то и на целых два дня. Стоит отметить также несколько энергосберегающих режимов, которые снижают яркость экрана и мощность процессора, увеличивая длительность работы.

HTC One Mini

Камера

На HTC One Mini установлена все та же Ultrapixel камера на 4 мегапикселя. Единственное ее отличие от камеры HTC - отсутствие поддержки оптической стабилизации. В повседневном использовании это может сильно отразиться лишь на видеосъемку. Что же касается самой новой технологии, то вы наверняка успели прочесть множество жалоб и негодований по поводу Ultrapixel, единственное преимущество которой - съемка в условиях низкой освещенности. Фронтальная камера HTC One была заменена более бюджетным вариантом сенсора на 1,6 МР, но весь софт остался прежним.

HTC One Mini

Если же говорить о видео, то HTC One Mini может снимать в 1080p при 30 кадрах в секунду или же в 720p при 60.

Заключение

HTC One Mini - стал достойным приемником своего старшего брата. На девайсе нет NFC, ИК бластера и стабилизации изображений, но это не такие страшные лишения. Стоит сказать спасибо производителю за то, что в жертву не были принесены качество сборки, дисплей и производительность (несмотря на более слабое железо). Но у HTC One Mini есть один серьезный недостаток - цена, которая превышает рубеж в 500 долларов. Для девайса среднего уровня это слишком дорого. Отличный повод задуматься о Samsung Galaxy S4 Mini или старом добром Nexus 4.

Вот что было известно ранее:

HTC One MiniРазные анонимные источники в один голос утверждают, что смартфон появится в продаже уже в августе. Что касается технических характеристик, то они явно будут не такими впечатляющими, как в случае с HTC One. Возможно, процессором девайса станет двухъядерный Qualcomm Snapdragon 400, что не так уже и плохо, особенно если учесть наличие 2 гигабайт оперативной памяти. При этом будущие владельцы HTC One Mini получат 16 гигабайт свободного пространства (маловато, но спасибо, что не 8).

Что касается камеры и дисплея, то тут все выглядит более печально. HTC One Mini скорее всего будет оснащен экраном на 4,3 дюйма, с разрешением 720р, а количество пикселей камеры не будет превышать четырех.

Если эти слухи правдивы, то компании придется компенсировать такие "недостатки" очень бюджетной ценой. Понятное дело, что смартфон рассчитан на средний потребительский сегмент, и HTC One Mini вполне туда вписывается по своим характеристикам, но на фоне старшего брата выглядит достаточно неполноценно. А так как некоторые аналитики утверждают, что HTC One уже достиг пика продаж, то компании стоило бы позаботиться о выпуске очередного "хита", и вопрос о том, удастся ли HTC One Mini стать достойной заменой одному из трех лучших смартфонов этого года, сейчас актуален как никогда.




    HTC One Mini - меньший брат нашумевшего флагмана HTC:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: