droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Почему iOS 7 станет разочарованием для некоторых пользователей

Почему iOS 7 станет разочарованием для некоторых пользователей


Почему iOS 7 станет разочарованием для некоторых пользователей

Apple представили общественности OS X 10.9, новый Mac и очередную версию операционной системы для мобильных девайсов iOS 7. Последняя содержит в себе наибольшее количество изменений за все время существования iPhone'ов. Касаются они разных аспектов операционной системы, начиная с иконок и повсеместной прозрачности интерфейса и заканчивая появлением ряда новых элементов (например, панели быстрых настроек). Дизайнер Apple Джони Ив утверждает, что iOS 7 - это новое начало для всей экосистемы. Но в чем же подвох?

В Apple осознали, что тянуть с кардинальными переменами больше нельзя. Android уже давно лидирует на рынке, к тому же Windows Phone также предоставляет пользователям в какой-то степени более актуальный продукт. Что же решила сделать яблочная компания? Правильно! Передрать идеи у ближайших конкурентов. В этом ничего сверхъестественного нет, но не так давно Apple обвинили Samsung в том, что те незаконно используют чужие патенты. Получается, что компания борется за справедливость только в отношении своих продуктов, а посягательство на чужие идеи лежит в основе "нового начала" для ряда Apple девайсов.

Чтобы убедиться в этом, рассмотрим для начала мультизадачность. До этого данная особенность операционной системы была в зачаточном состоянии. С iOS 7 все изменится. Использование карточек позволит полноценно реализовать фичу, но не возникает ли у вас дежавю? У меня возникает, так как этому решение ни много ни мало 4 года, а впервые реализовали его на Web OS. И вот Apple теперь рассказывают, что у них только самые новые и передовые идеи. Да, относительно того, что есть сейчас, подобное решение выглядит очень авангардно, но если рассматривать весь рынок мобильных девайсов, то выходит как-то не совсем так.

Быстрые настройки. Безусловно, это очень удобная и необходимая фича. Но, стоило бы для начала поблагодарить тех разработчиков, которые трудились над Android 4.2 Jelly Bean. Что касается прозрачности интерфейса, то это отголосок того, что можно было наблюдать в Windows Vista вечность назад. Но и это еще далеко не все. Отвечать на звонки в iOS 7 теперь так же, как и в интерфейсе Samsung, само же окно звонка очень сильно напоминает решение, представленное в Windows Phone 8. Что же касается браузера Safari, то он позаимствовал несколько особенностей у Chrome'а. И так можно придираться до бесконечности. Новая операционная система похожа на дипломную работу студента, который использовал очень много разных литературных источников, но сноски на них сделать забыл. Работа, может быть, и выполнена на отлично, но к защите бы ее вряд ли допустили.

А теперь вернемся к наболевшим вопросам. Стала ли от этого операционная система лучше? Да. Никаких сомнений в этом не возникает. Спасибо Apple за то, что сдвинулись с мертвой точки. Стала ли iOS разочарованием? Все зависит от того, чего вы ожидали и насколько сильно у вас развито чувство справедливости. А, вообще, неплохо было бы указать вдохновителей.




    Почему iOS 7 станет разочарованием для некоторых пользователей:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: