droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Над Android девайсами нависла новая угроза!

Над Android девайсами нависла новая угроза!


Над Android девайсами нависла новая угроза!

Как вы уже наверняка догадались, в экосистеме Android появился новый вирус. Назван он был Obad. У вируса очень много общего с теми вредоносными программами, которыми так богата экосистема Windows, а удалить вредителя практически невозможно. Но чем же он так опасен?

Obad шифрует коды и файлы, а затем тщательно их скрывает. Получив административные превелегии, вирус становится неотъемлемой частью операционной системы, начинает загружать другие вредоносные программы и отправлять СМС сообщения на всякие "премиумные" номера. Троян также убирает себя из списка приложений с расширенными правами, что делает его практически неуловимым. Так что остерегайтесь файлов Backdoor.AndroidOS.Obad.a. Они могут передаваться по Wi-Fi, Bluetooth и через сторонние приложения.

В данный момент количество зараженных девайсов не превышает 0,15 процента от всех зараженных Android устройств, но это не означает, что все остальные девайсы находятся в полной безопасности. Obad очень быстро распространяется, так что вероятность "эпидемии" сохраняется.

Появление подобного рода угроз является неотъемлемым процессом развития экосистемы, ведь Android захватывает рынок подобно тому, как это однажды происходило с Windows. История в очередной раз повторяется.

                   




    Над Android девайсами нависла новая угроза!:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: