Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android 5.0 - новая версия операционной системы от Google

Android 5.0 - новая версия операционной системы от Google


Android 5.0 Key Lime Pie - новая версия операционной системы от Google

Ходят слухи, что появление пятой версии ОС произойдет осенью, вместе с выходом смартфона Nexus 5 на пятом дне рождения Android. До этого времени стоит ожидать еще одно обновление в виде Android 4.3. Пока же никакой официальной информации по этому поводу нет, и не ожидается, но один из пользователей решил поделиться своим видением будущей операционной системы.

UPD (12.08.13) - работа над Android 5.0 идет полным ходом

UPD (04.09.13): Информация о названии новой ОС опровергнута. Новая версия ОС - Android 4.4 KitKat

UPD (30.09.13): добавлены наиболее вероятные названия для Android 5.0 и концепт новой версии ОС

UPD (30.09.13):

Версия Android 5.0 Key Lime Pie была отменена, Google анонсировали KitKat, но ведь от 5.0 то никто не отказывался. О том, чего стоит ожидать от операционной системы, мы поговорим немного позже, а пока вот вам вероятные варианты новых названий. Конечно, может появиться и Android 4.5, Android 4.6, Android 4.7, но для удобства назовем следующую версию Android 5.0.

Android 5.0 Laffy Taffy

Laffy Taffy - очень популярный бренд в Северной Америке. Почему бы и нет? Следующая в списке - буква "L"; упомянутую выше сладость знают и любят на самом большом Android рынке, да и традицию с брендами можно продолжать, от этого выигрывают обе стороны, а то какой толк в замороженных йогуртах и желейных бобах?

Android 5.0 Laffy Taffy

Android 5.0 Lion

Ну а этот батончик еще более популярный и также принадлежит Nestle. Правда, тут есть один нюанс. Lion - это международное название, в США - это Mr.Big.

Android 5.0 Lion

Android 5.0 Lime Pie

А почему бы и нет? Уберите из рабочего названия текущей версии "кусок" и получите отличный вариант того, как можно назвать Android 5.0. Название уже у всех на слуху. Хороший вариант на тот случай, если с брендами работать надоест.

Android 5.0 Licorice

Лакричные сладости очень популярны в определенных странах. Правда есть много людей, которые на дух не переносят их вкус. Так что не стоило бы использовать это название, ну или только в том случае, если Android 5.0 станет чем-то не совсем приятным.

Android 5.0 Lollipop

А вот леденцы на полочке все давно знают и любят. Очень хороший и вполне нейтральный вариант, который не несет в себе такого подтекста, как лакричные сладости, например.

А какое ваше мнение по этому поводу? У какой сладости шансов больше?

Новый концепт для Android 5.0

Концепт Android 5.0

Мы все еще не знаем, как будет выглядеть Android 4.4, но уже можем представить концепт Android 5.0. Его разработчиком стал Craig Tuttle. С видео понятно, что он очень любит Google Now. Отдельно стоит отметить новый вариант экрана многозадачности. Решение дизайнера очень удобное и практичное. Об остальном можете узнать из видео.

UPD (04.09.13)

Google представили название новой операционной системы, и это не Key Lime Pie, и ее версия не 5.0. Новой ОС станет Android 4.4 KitKat. Данная новость была опубликована на фоне того, что количество активаций операционной системы достигло одного миллиарда и продолжает расти. Больше читайте в основном посте про Android 4.4 KitKat здесь.

UPD (12.08.13)

ОС Android 5.0 не за горами, но пока по-прежнему не известно, будет ли эта версия носить название Key Lime Pie. С уверенностью можно сказать лишь то, что это будет десерт на букву K. Недавняя утечка информации, полученная благодаря Chromium Project, содержит в себе отчеты о багах операционной системы KRS36B, которая, скорее всего, и является той самой версией 5.0.

А пока разработчики тестят Key Lime Pie на Nexus 7 и Nexus 4 (именно они были указаны в отчетах), нам с вами остается ждать октября, так как именно на праздновании пятилетия Android ожидается появление пятой версии операционной системы.

Студент Мичиганского университета Jinesh Shah представил дизайн Android 5.0 Key Lime Pie очень минималистичным. Обновленные часы, экранные кнопки, виджет Google поиска и прочие элементы впитали в себя прогрессивное видение автора. Локскрин получил всего два постоянных элемента: голосовой поиск и Google Now. По мнению автора, последний должен быть всегда открыт, чтобы полезная информация отображалась непрерывно. Остальные виджеты спрятаны. Добраться к ним можно сделав свайп вниз. Навигация же между самими виджетами происходит благодаря свайпам в стороны.

На этом пока все. Следите за обновлениями этого поста, чтобы быть в курсе последних новостей о Android 5.0 Key Lime Pie. Тут можете почитать о том, кой новую версию операционной системы хотели бы видеть другие пользователи.





    Android 5.0 - новая версия операционной системы от Google:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: