droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android HTC One 2 – представитель второго поколения суперсмартфонов от HTC

HTC One 2 – представитель второго поколения суперсмартфонов от HTC


HTC One 2 – представитель второго поколения суперсмартфонов от HTC

HTC One (M7) оказался на удивление крепким орешком: смартфону удалось оставаться на плаву практически весь год после начала продаж, но вот настало время для нового флагмана. Представляем вашему вниманию HTC One (M8) – девайс, который станет визитной карточкой HTC в 2014 году. О его основных характеристиках и кардинальных отличиях от старшего брата читайте далее.

Дизайн

Если HTC One удивил всех пользователей дизайном и металлическим корпусом, то HTC One второго поколения произвел на всех еще большее впечатление. При производстве смартфона не только уменьшилось количество пластиковых вставок, но и был разработан новый еще более крутой внешний вид. Если M7 выглядел футуристично и на шаг опережал всех своих Андроид конкурентов, то M8 стал скачком в новую эпоху, и от соперников по цеху его отделяет теперь как минимум несколько лет.

Железо

5-дюймовый Super LCD3 дисплей с разрешением 1080p запакован в слегка увеличенный из-за фронтальных динамиков корпус и защищен от воздействия внешних сил покрытием Corning Gorilla Glass 3. Более элегантные кнопки находятся на привычных местах, исключение составляет Power, которая переместилась немного вправо. Кнопку также непросто нажать, но теперь это необходимо гораздо реже, так как пробудить HTC One 2 ото сна можно при помощи двойного прикосновения к дисплею.

Отдельно стоит отметить тот факт, что с новым HTC One пользователям придется поменять обычные сим-карты на компактные, так как смартфон укомплектован nano-SIM слотом. Кроме того, на M8 имеется поддержка microSD с максимальным объемом памяти в 128 гигабайт.

Что касается новой стереосистемы BoomSound, то она делает HTC One 2 громче предшественника на 25 процентов. Кроме того, новый звук стал богаче из-за расширенного частотного диапазона. Игры, музыка и фильмы благодаря этому нововведению воспринимаются теперь еще более полноценно. В целом же это отличная замена прошлогодней технологии Beats.

Что касается внутренностей нового HTC One, то тут все более чем достойно. Четырехъядерный Snapdragon 801 (MSM8974AB) на 2,3 ГГц (помимо него будет выпускаться модель с процессором на 2,5 ГГЦ) обеспечивает смартфон быстродействием, которое и не снилось большинству конкурентов. Дополняют картину 2 гигабайта ОЗУ (DDR2) и один из последних графических движков. Что касается памяти, то тут существует две вариации HTC One 2 – на 16 и на 32 ГБ. Обе поддерживают microSD до 128 ГБ.

Все это радует еще больше благодаря отменной живучести смартфона. M8 укомплектован батареей на 2600 мАч, которая всего на 13 процентов больше, чем батарея M7, при этом длительность работы от одной зарядки у M8 на 40 процентов выше. В среднем же этот показатель составляет 15 часов при очень интенсивном использовании. Как вы могли догадаться, дело тут в оптимизации железа и софта. Еще одно важное нововведение – это поддержка технологии Qualcomm’s Quick Charge 2.0, правда, имеющееся на данный момент зарядное устройство для ее применения не подходит. Нужный гаджет выйдет немного позже, а его использование позволит ускорить весь процесс зарядки аккумулятора. Последнее, что необходимо отметить – это энергосберегающий режим Extreme power saving mode. Суть его заключается в том, что на HTC One 2 отключаются все сети, блокируется часть приложений и притупляется вся фоновая активность. В результате вы получаете новый хоумскрин с соответствующими ярлыками, можете звонить, писать сообщения, а также проверять почту (но только в приложении HTC). Такие ограничение позволяют растянуть время работы смартфона при заряде аккумулятора в 5 процентов до 15 часов. При 100% HTC One сможет протянуть почти 2 недели.

Софт

Операционная система нового HTC One4.4.2 KitKat + пользовательский интерфейс Sense 6.0. В отличие от того же TouchWiz, изменений по сравнению с ванильной версией Андроида тут не так уж и много. Обновленный BlinkFeed, который можно убрать; более красивый и удобный чем в Sense 5.5 ящик приложений; несколько нововведений для более удобного старта с локскрина, среди которых Motion Launch, – вот основные особенности Sense 6.0. Далее более детально рассмотрим Motion Launch. Благодаря реализации этой фичи HTC One 2 можно разбудить при помощи вышеупомянутого двойного касания к дисплею, свайп влево позволяет открыть хоумскрин, свайп вправо запускает BlinkFeed, свайп вверх отправляет на то место, где вы находились перед тем, как смартфон уснул, свайп вниз запускает голосовой набор номера. Motion Launch работает только в портретном режиме. Помимо этих особенностей можно долго говорить о широких возможностях персонализации и кастомизации, но это все характерно для большинства Андроидов, так что не будем лишний раз упоминать очевидное.

Камера

К сожалению, на новом HTC One установлена примерно та же камера, которую мы видели у его предшественника. Технология UltraPixels при разрешение в 4 МП была немного прокачана, из-за чего готовые фото выглядят лучше. Что касается приложения камеры, то над ним поработали очень серьезно. Теперь это очень приятный и понятный инструмент, в котором можно выбрать один из режимов: фотосъемка при помощи основной камеры, селфи, фотосъемка при помощи двух камер одновременни, видеосъемка, Фотосфера и Zoe. Вызвав меню, вы получаете ряд дополнительных параметров, режимов и фильтров.

Что касается второй задней камеры, то ничего общего с 3D, как сообщалось ранее, она не имеет. Вторая линза используется для того, чтобы получать изображения более высокого качества. Суть нововведения заключается в том, что при использовании одной камеры фоккусировка происходит в определенной части изображения, при этом фон получается размытым. С HTC One 2 такой проблемы не будет, так как одна камера фоккусируется на указанном вами объекте, вторая отвечает за фон.

Фронтальная камера достаточно неплохо справляется с поставленными задачами. Что касается Фотосферы и Zoe, то эти фичи вполне соответствуют заданным ранее стандартам.

____________________________________________________________________________

All New HTC One, New HTC One 2014, HTC One 2, HTC M8 – вот наиболее вероятные названия нового суперсмартфона от компании HTC. Какое из них станет официальным, мы узнаем не позже 25 марта, ведь именно на этот день запланирована презентация устройства. Согласно заявлениям engadget событие пройдет сразу в двух городах: Нью-Йорке и Лондоне. Пока же компания HTC выпускает тизеры, которые направлены на разжигание общественного интереса. Суть двух существующих роликов в том, чтобы показать положительные моменты HTC One прошлого года выпуска и намекнуть, что на смартфоне нового поколения все это будет в разы лучше.

UPD (12.02.14): HTC M8 будет оснащен двойной задней камерой

UPD (14.03.14): Добавлены более полные технические характеристики и видео обзор HTC One 2014



Также имеется видео, в котором HTC One сравнивается с HTC One 2.

UPD (14.03.14): Добавлены более полные технические характеристики и видео обзор HTC One 2014

Согласно данным, опубликованным в GSMArena, HTC One нового поколения будет оснащен 5-дюймовым Full HD дисплеем с разрешением 1920х1080. При этом плотность пикселей составит 441 ppi. Что касается процессора, то это будет четырехъядерный Snapdragon 801 на 2,3 ГГц в сочетание с графическим движком Adreno 330. Картину дополняют 2 гигабайта оперативной памяти, 16 или 32 ГБ под хранение различных системных данных, игр, приложений и медиафайлов (при этом имеется поддержка microSD с объемом памяти до 128 ГБ), батарея на 2600 мАч и фронтальная камера на 5 МП. О том, какой будет задняя камера, пока не известно, но, скорее всего, стоит ожидать вариации на тему прошлогодней UltraPixel камеры.

Также появилась некоторая информация о софте HTC One нового поколения. Согласно одному из источников, на смартфоне можно будет найти такие фичи как BoomSound, BlinkFeed, HTC Zoe и Motion Launch. Суть последней заключается в том, что определенные жесты и движения будут активировать различные процессы. Например, при помощи свайпов можно будет запускать некоторые приложения, двойное касание позволит "разбудить" девайс, а ответ на звонок будет осуществляться в тот момент, когда телефон окажется возле уха.

Что касается дизайна HTC One 2014, то тут также известно несколько интересных особенностей. Во-первых, смартфон будет закован в алюминиевую броню, что совсем не удивительно. Во-вторых, девайс будет доступен в 5 цветах: серебряном, сером, голубом, красном и золотом.

UPD (12.02.14): HTC M8 будет оснащен двойной задней камерой

О представителе нового поколения флагманских смартфонов HTC до недавнего времени не было практически никакой информации. О том, что придет на смену HTC One (он же M7), не знал никто, но многие догадывались. Так как представитель предыдущего поколения топовых устройств компании стал самым красивым Android смартфоном, то от M8 ожидали примерно похожей картинки, и, судя по фото, опубликованному в твиттере HTCFamily.ru, это действительно так, за исключением того, что на устройстве имеется двойная задняя камера.

Скорее всего, HTC решили опять вернуться к идее 3D съемки, которая была отвергнута в 2011 году. Что касается других изменений, то это двойная вспышка, расположенная слева от нижней камеры. Еще с телефона исчезло лого Beats Audio, но это история старая и наверняка всем известная. В целом же M7 и M8 очень похожи между собой, об этом также заявили и в @evleaks. Ждем обновленной информации о железе и софте смартфона. Также хочется узнать о назначении второй камеры.

будет оснащен двойной задней камерой

__________

С помощью HTC One компания HTC вернула себе давно утраченные позиции на рынке смартфонов. Всего за несколько месяцев девайс стал хитом продаж и распространился по всему миру. Но, судя по последним данным, ему готовится очень серьезная замена, которая поступит в продажу уже в начале 2014 года.

Вероятнее всего, дизайн представителя нового поколения останется прежним, но вот технические характеристики будут еще более впечатляющими. Компания планирует заменить процессор Snapdragon 600 на Snapdragon 800, который на данный момент является самым мощным продуктом компании Quallcom.

Как и в случае с HTC One HTC One 2 (кодовое имя M8) будет выпущен в более дешевой версии, которая будет отличаться от оригинала только материалом корпуса: алюминий в этом случае будет заменен пластиком.

Что же касается других технических характеристик, то информации пока никакой нет. Наиболее интересен вопрос о том, какой камерой будет оснащен новый суперсмартфон. Хоть технология UltraPixel обладает рядом преимуществ, но в целом фотографии получаются не самыми лучшими. Galaxy S4, например, с этим справляется более удачно. Относительно других показателей беспокоится явно не стоит. Они станут одними из передовых на рынке.

Помимо HTC One 2 компания якобы собирается выпустить еще два девайса до конца этого года. Во-первых, это HTC One Mini - алюминиевый смартфон с дизайном HTC One, но более простыми техническими характеристиками. Рассчитан он будет на средний ценовой сегмент. Во-вторых, речь идет о HTC One Max - фаблете, который станет конкурентом Galaxy Note 3.




    HTC One 2 – представитель второго поколения суперсмартфонов от HTC:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: