droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Увеличиваем производительность HTC One при помощи оверклокинга

Увеличиваем производительность HTC One при помощи оверклокинга


Увеличиваем производительность HTC One при помощи оверлокинга

Несмотря на то, что HTC One является одним из самых мощных Android смартфонов, вы можете получить еще большую продуктивность от девайса. Для этого придется использовать оверклокинг (или разгон) процессора. При этом девайс станет работать быстрее, но энергопотребление возрастет. В этом посте вы найдете всю необходимую информацию, чтобы разогнать свой HTC One.

Сама операция подобна той, которую годами осуществляют с десктопными компьютерами. Суть ее заключается в изменении тактовой частоты работы процессора. При этом очень важно соблюдать максимальную осторожность, так как при слишком большом разгоне процессор можно спалить, или же батарея будет садиться в течение нескольких часов. Лучше всего разгонять девайс на 10-20 процентов.

Оверклокинг рекомендуется проводить для девайсов с предварительно установленными кастомными ROM'ами, так как стоковая прошивка обладает заводскими ограничениями, которые снижают эффективность всей операции.

Так как оверклокинг не является официальной операцией, то для начала вам придется обезопасить все важные данные. Это касается установленных приложений, настроек, списка контактов и текущей версии прошивки. Решение тут, как и во всех подобных ситуациях, одно - создание резервных копий (бэкапов).

Помимо этого необходимо получить root-доступ. При этом гарантия будет утеряна, а вся ответственность за проведение операции ляжет на вас. Восстановить ее можно будет, установив стоковую версию ОС.

Также вам потребуется компьютер, USB кабель и сам девайс. Все системы безопасности при этом необходимо удалить. На смартфоне должна быть активирована опция USB отладки, а батарея полностью заряжена.

Процедура разгона состоит из двух этапов. Это установка кастомного ядра и непосредственно сам оверклокинг. Если же на вашем девайсе установлен кастомный ROM, в котором по-умолчанию предусмотрена возможность разгона процессора, то можно сразу переходить ко второму этапу.

При этом не забывайте, что данный туториал не является универсальным и подходит только для работы с HTC One.

Устанавливаем кастомное ядро на HTC One

1. Скачайте кастомное ядро по этой ссылке. Сохраните его на рабочем столе компьютера, но не распаковывайте архив.

2. Подключите телефон к компьютеру и переместите указанный выше файл на HTC One.

3. Перезагрузите смартфон в режим рекавери.

4. В меню выберите опцию "install zip from SD card", а затем "choose zip from SD card". Найдите и установите указанный выше файл.

5. Перезагрузите девайс "reboot system now".

6. Если HTC One завис, то необходимо вернуться в режим рекавери и сделать вайп: "wipe data factory reset" и "wipe cache partition". Это позволит решить проблему.

Разгоняем HTC One

1. Перейдите в Гугл Плей (Google Play).

2. Скачайте одно из этих приложений: SetCPU или AnTuTu CPU Master.

3. Установите его на смартфон, а затем запустите.

4. Следуя указаниям на экране, увеличьте частоту работы процессора на 10-20%.

5. Закройте приложение.

Вы только что разогнали процессор своего девайса. Теперь 3D игры, HD фильмы и мультитаскинг не вызовут у вашего HTC One никаких проблем.




    Увеличиваем производительность HTC One при помощи оверклокинга:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: