droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Мобильные карты Google Maps получили обещанные обновления

Мобильные карты Google Maps получили обещанные обновления


Мобильные карты Google Maps получили обещанные обновления

В мае на Google I/O представители поискового сервиса заявили о том, что официальное приложение карт для смартфонов и планшетов претерпит ряд изменений, которые в первую очередь затронут интерфейс. Обновления уже вступают в силу, но вместе с ними пользователи могут заметить и отсутствия некоторых популярных опций. Далее немного о всех ключевых изменениях.

Новая версия карт для Android во многом напоминает Google Now, как и было обещано. Google Maps получили более минималистичный интерфейс полноэкранного режима, а все благодаря тому, что меню теперь скрывается под небольшой кнопкой, освобождая таким образом немного дополнительного места.

Отдельно стоит отметить и реализацию особенностей, связанных с приобретением Waze. Теперь гуглокарты позволяют отслеживать дорожный трафик и избегать пробок.

Что касается небольших изменений, то это замена звездочек на баллы для отображения рейтинга интересных мест. Такая система более точно указывает реальную популярность различных локаций.

Что касается упраздненных элементов - то это фичи Latitude и My Maps. После обновления приложения до новой версии они безвозвратно исчезают. Если же вам необходимо сохранить какую-либо карту, то для этого необходимо ввести "Okay Maps" в поисковой строке.

В скором времени обновленное приложение также увидят и пользователи iOS девайсов. Если же вы владелец Android устройства, то скачать Google Maps можете по этой ссылке. Напомним, что приложение доступно для девайсов с операционной системой, начиная от Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich.




    Мобильные карты Google Maps получили обещанные обновления:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: