droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Разгоняем HTC Wildfire S (оверклокинг!)

Разгоняем HTC Wildfire S (оверклокинг!)


Разгоняем HTC Wildfire S (оверклокинг!)

Если вы стали владельцем обычного бюджетного смартфона, но хотите девайс помощнее, то необязательно менять старый гаджет на новый. Всегда есть несколько других способов. Во-первых, вы можете поставить кастомную прошивку, которая оптимизирует работу всей системы, снизит энергозатраты и увеличит продуктивность. Во-вторых, можете разогнать процессор девайса. В идеале использовать оба способа, но в этом посте мы детально поговорим о втором. Если же вы собираетесь разогнать свой HTC Wildfire S, то перед вами вся необходимая информация о том, как это сделать максимально просто и безболезненно.

Оверклокинг или разгон уже очень давно применяется в сфере десктопных компьютеров. Цель операции заключается в том, чтобы увеличить максимальную тактовую частоту работы процессора. Это позволяет повысить скорость и производительность девайса. При этом не стоит забывать также о том, что чрезмерное увеличение тактовой частоты приводит к дополнительным энергозатратам, что может существенно сократить время работы смартфона. Если же совсем перегнуть палку, то процессор можно спалить. Рекомендуется разгонять девайс на 10-20 процентов, не более. Этого вполне хватит, чтобы смотреть фильмы в HD и играть в 3D игры.

Также вы должны учесть, что данная операция не является официальной, а руководство к Google или HTC никакого отношения не имеет. За предоставленную возможность стоит сказать "спасибо" разработчикам с XDA. Именно благодаря им вы можете установить кастомное ядро, которое позволит разогнать процессор. Если же ваш HTC Wildfire S уже работает на кастомной прошивке, то существует вероятность, что она поддерживает оверклокинг, а значит, устанавливать кастомное ядро не придется.

Для проведения операции вам необходимо будет получить root-доступ, а это значит, что гарантия на смартфон будет утеряна. Но не стоит переживать. Это поправимо. Восстановить гарантию можно, вернув последнюю официальную версию операционной системы на девайс.

Также на смартфон необходимо установить кастомный образ рекавери, так как прошить новое ядро со стоковым образом не удастся. Можете использовать как CWM, так и TWRP.

Еще необходимо позаботиться о создании резервных копий всех данных и настроек. В процессе установки кастомного ядра может потребоваться вайп, так что важная информация может быть утеряна. Не забудьте создать бэкапы для списка контактов, установленных приложений, интернет настроек, текстовых сообщений, календаря, пользовательского аккаунта, а также текущей версии прошивки (для этого потребуется Nandroid бэкап).

После этого убедитесь в наличии USB шнура, работающего компьютера и самого Wildfire S. На ПК и смартфоне отключите все средства безопасности. Включите опцию USB отладки и зарядите свой HTC гаджет.

Не забывайте, что данный туториал подходит только для HTC Wildfire S! В случае использования с другими девайсами он может нанести им вред. Также не стоит забывать, что вся ответственность за проведение операции лежит исключительно на вас, так что будьте внимательны и осторожны.

Ставим кастомное ядро на HTC Wildfire S

1. Скачайте установочный файл здесь. Сохраните его на рабочем столе компьютера, но не распаковывайте.

2. Переместите файл на HTC Wildfire S, предварительно подключив девайс к ПК.

3. Отключите смартфон от компьютера и перезагрузите его в режим рекавери.

4. В меню рекавери выберите опцию "install zip from SD card", а затем "choose zip from SD card". Найдите установочный файл кастомного ядра и прошейте его.

5. После завершения установки вернитесь в главное меню рекавери ("+++go back+++") и перезагрузите смартфон ("reboot system now").

6. Если же девайс завис, то необходимо снова вернуться в рекавери и сделать вайп ("wipe data factory reset" и "wipe cache partition").

Разгоняем HTC Wildfire S

1. Получив root-доступ, установив кастомный образ рекавери и новое ядро, вы можете заняться непосредственно самим оверклокингом.

2. Возьмите свой смартфон и перейдите на Гугл Плей.

3. Скачайте одно из следующих приложений: No-frills CPU Control или SetCPU.

4. Установите его на смартфоне.

5. Запустите приложение. Следуя появляющимся на экране указаниям, разгоните процессор своего HTC Wildfire S на 10-20 процентов.

6. Закройте приложение.

Вот и все. Теперь вы знаете, как увеличить производительность своего HTC Wildfire S.




    Разгоняем HTC Wildfire S (оверклокинг!):
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: