droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Dropbox расширяет свои возможности!

Dropbox расширяет свои возможности!


Dropbox расширяет свои возможности!

Dropbox потихоньку расширяет свои возможности. На этот раз сервис собирается обеспечить синхронизацией не только пользователей, а и различные мобильные приложения и сайты. На недавней конференции представители компании презентовали новые возможности, которые выводят сервис за рамки файлов и папок. Новые API, получившие название Datastores, позволяют различным приложениям синхронизировать контакты, сохранения и многое другое в условиях разных платформ и практически в реальном времени.

Хоть это и не звучит революционно, но выглядит достаточно перспективно. Менеджер паролей 1Password уже давно работает по этому принципу, синхронизируя данные между десктопным и мобильным приложением через Dropbox. С новыми API подобные процессы можно будет существенно упростить, получив при этом большую надежность. В компании надеются на массовую интеграцию различных приложений с облачным сервисом, и эти надежды вполне обоснованы, так что всех нас ждет будущее, в котором геймсейвы не будут теряться вместе со старым смартфоном. Более того, разработчики Dropbox также заявили о том, что кроссплатформенная синхронизация позволит вам использовать сейвы с Android девайсов на iOS гаджетах. И это касается многих других аспектов IT пространства.

Datastores доступны для iOS, Android и Javascript разработчиков и обладают поддержкой работы в офлайне. На практике это выглядит примерно так: находясь вне зоны интернет покрытия, вы оставляете на смартфоне напоминание, которое будет синхронизировано с другими вашими девайсами после того, как вы найдете сеть. Звучит предельно просто, но на деле оказывается незаменимой особенностью.

Хоть Dropbox далеко не первая компания, которая предоставляет облачный сервис через API (до этого Microsoft вербовали iOS разработчиков благодаря сервису Azure, а Apple предоставили всем желающим iCloud), но сервис имеет очень большое количество пользователей, только за последние 8 месяцев их число возросло со 100 до 175 миллионов.

Chooser и Saver

Помимо Datastores, Dropbox также представили новые фичи, которые получили название "Drop-ins". Chooser и Saver позволяют открывать папки облачного сервиса и выбирать необходимые файлы через другие приложения. Таким образом, почтовый клиент Dropbox для iOS Mailbox позволяет прикреплять любые файлы, которые хранятся на вашем облачном сервисе, к письмам, в то время, как другие клиенты могут использовать только фотографии. Эта же фича теперь работает и с Yahoo Mail для Android.

Почта

Хоть Dropbox и не представили ничего напрямую связанного с конечным потребителем, но в итоге все нововведения могут серьезно изменить привычный расклад вещей. В пост-ПК мире интеграция с облачными сервисами неминуема, и Dropbox собирается занять лидирующие позиции в этом процессе, связав воедино все девайсы каждого отдельного пользователя и заменив при этом жесткий диск для каждого из устройств.




    Dropbox расширяет свои возможности!:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: