droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Экспортируем фиды Google Reader'а в Feedly

Экспортируем фиды Google Reader'а в Feedly


Экспортируем фиды Google Reader'а в Feedly

Google Reader прекратил свое существование. Многие из вас все еще могут ждать появление официальной замены, но лучше сконцентрироваться на альтернативах. Из множества доступных решений наиболее достойным оказался ридер Feedly. Некоторые из вас могут считать иначе, но по ряду объективных причин мы решили именно так, и в этом посте расскажем вам, как правильно экспортировать фиды Google Reader'а в Feedly.

Подготовка Google Reader'а

Подготовка Google Reader'а

Feedly позволяет импортировать все данные с Google Reader'а без особого труда, но предварительно вам придется слегка повозиться. Удалите ненужные фиды, выстройте все по категориям, создайте папки - наведите в старом ридере такой порядок, который вы хотите видеть в новом. Затем в Google Reader'e необходимо перейти в настройки (вкладка import/export, опция Download your data through Takeout) и экспортировать OPML/XML файл. Помимо того, что Feedly поддерживает OPML формат, вы также сможете использовать этот файл в качестве резервной копии фидов для работы с другими ридерами.

Импорт фидов

Заходим на cloud.feedly.com, нажимаем на "Import your Google Reader", если этой кнопки нет, то импортируем OPML. После этого вы должны автоматически залогиниться в Google+ аккаунт. Затем необходимо прочитать всю предоставляемую информацию и нажать "Accept", подтвердив тем самым свое согласие.

На этом все. Фиды Google Reader'а успешно перекочевали в Feedly.

Начинаем работу с Feedly

Начинаем работу с Feedly

Новый интерфейс ридера мало чем отличается от гугловского решения – большую часть экрана занимают непосредственно сами фиды, слева же размещена панель контента. Feedly по-умолчанию отображает новости с Pinterest, Facebook и Twitter, но это в два счета меняется в настройках. Также можно отключить запрос, который появляется, когда вы собираетесь пометить что-то как прочитанное.

Android приложение в свою очередь также неплохо справляется с поставленными задачами. Его нельзя назвать самым быстрым и красивым, но оно достаточно простое и удобное. Запустив его впервые, вы можете также импортировать уже имеющиеся фиды. Для этого необходимо сделать свайп от левого края экрана и выбрать опцию "Google".

Скачать приложение для Android можно с Гугл Плей по этой ссылке.




    Экспортируем фиды Google Reader'а в Feedly:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: