droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Yandex.Translate (Яндекс.Перевод) – основной конкурент Google Translate в экосистеме Android

Yandex.Translate (Яндекс.Перевод) – основной конкурент Google Translate в экосистеме Android


Яндекс.Перевод

Современные технологии сводят языковой барьер к минимуму. Посетить чужую страну, в которой не говорят ни на одном понятном для вас языке, можно без каких-либо проблем, ведь под рукой всегда окажется мобильный переводчик. Google Translate очень неплохо справляется с возложенными на него задачами, но вот и Яндекс решили не отставать и создали альтернативное приложение, которое получило название Yandex.Translate. Работает оно с русским, украинским, белорусским, английским, французским, итальянским, испанским, немецким, турецким, чешским, португальским шведским, датским и голландским языками. При переводе одного слова приложение выдает его значение, полную словарную статью и примеры использования.

Yandex.Translate очень хорошо справляется с переводом, да и выглядит приложение достаточно неплохо, но по количеству поддерживаемых языков значительно уступает решению от Google. Вот некоторые ключевые особенности переводчика:

  • машинный перевод слов, предложений и текстов
  • синхронный перевод
  • полноценные словарные статьи
  • интеллектуальный ввод
  • автоматическое определение языка
Яндекс.Перевод Яндекс.Перевод

Использование Yandex.Translate на практике оказывается очень удобным. Хоумскрин включает в себя две языковые панели, для каждой из которых вы должны выбрать свой язык. Можете вызвать весь список, для которого работает прокрутка. Затем просто вводите текст в нижнем поле, и приложение выдает перевод в верхнем. Все происходит автоматически, никаких кнопок при этом нажимать не надо. Особого внимания заслуживают полноценные словарные статьи.

Яндекс.Перевод

Все переводы сохраняются в истории приложения. Перейти к ним можно с меню. Окно истории оснащено строкой поиска, так что вы без труда сможете найти все необходимое. В меню также можно включать выключать синхронный перевод, определение языка, просмотр словаря и интеллектуальный ввод.

Яндекс.Перевод Яндекс.Перевод

Скачать Yandex.Translate (Яндекс.Перевод) можно совершенно бесплатно с Гугл Плей по этой ссылке.




    Yandex.Translate (Яндекс.Перевод) – основной конкурент Google Translate в экосистеме Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: