droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Официальное приложение MEGA для Android теперь доступно в Google Play

Официальное приложение MEGA для Android теперь доступно в Google Play


Официальное приложение MEGA для Android теперь доступно в Google Play

MEGA - это небезызвестный файлообменник, который предоставляет каждому пользователю 50 гигабайт для хранения файлов. Существование подобного рода сервиса немыслимо без соответствующего Android приложения. Вот и создатели MEGA не стали делать из своего ресурса исключение, благодаря чему мы можем видеть новый софт. Честно говоря, он не такой уже и новый, скорее, это переделанное на новый лад старое приложение. Что касается его возможностей, то они действительно впечатляют. Приложение позволяет осуществлять практически все действия, которые доступны в веб-интерфейсе. Вы можете просматривать полный список загруженных файлов, скачивать любой из них на девайс, загружать файлы с девайса на аккаунт, размещать все по папкам. Приложение также обладает функцией поиска и может копировать фотографии с камеры вашего девайса. Все это в сочетании с 50 гигабайтами памяти оставляет далеко позади всякие сервисы типа Dropbox и Google Drive.

Запустив приложение впервые, вы должны будете залогиниться в свой MEGA аккаунт. Далее будет загружен список всех хранящихся там файлов. Отметьте, что синхронизация не происходит, все необходимое придется качать вручную. Что касается управления, то внизу вы можете видеть ряд кнопок. Их назначение следующее (начиная с крайней левой): "загрузить файл", "обновить список", "создать папку", "скачать по ссылке", "просмотреть аккаунт".

MEGAMEGA

Перед тем как загружать что-либо на сервис, приложение поинтересуется у вас о том, какой тип файлов используется. В качестве их источника вы можете выбрать SD карту или camera roll. Процесс загрузки невозможно отследить, но можно прервать, нажав на соответствующую запись на панели уведомлений.

MEGAMEGA

Чтобы фотографии с камеры отправлялись на ваш MEGA аккаунт автоматически, вы должны перейти в настройки и выбрать опцию "Camera Sync". Далее необходимо настроить тип подключения для загрузки фотографий на аккаунт и выбрать папку, куда собственно  будут отправляться файлы.

MEGAMEGA

Что касается файлов, которые уже хранятся на сервисе, то вы можете их удалять, переименовывать и генерировать ссылку на скачивание, которую можно получить по почте или IM.

MEGAMEGA

Чтобы залить файл в нужную вам папку, вы должны находиться непосредственно в ней. Если же хотите просмотреть статистику использования сервиса, то для этого предусмотрена последняя кнопка, нажав на которую, вы посетите свой аккаунт.

MEGAMEGA

Хотя приложение было выкуплено и переделано, но создается впечатление, что разработчики создали его с нуля, настолько все прекрасно работает. Скачать MEGA для Android можно с Google Play по этой ссылке.




    Официальное приложение MEGA для Android теперь доступно в Google Play:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: