droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Ubuntu Edge – смартфон на ОС Ubuntu от Canonical

Ubuntu Edge – смартфон на ОС Ubuntu от Canonical


Ubuntu Edge – смартфон на ОС Ubuntu от Canonical

Canonical представили Ubuntu Edge - грандиозный проект, за которым стоит мобильный девайс, работающий на двух операционных системах - Android и Ubuntu, но не это самое важное. Вся соль девайса заключается в том, что при подключении к нему монитора и клавиатуры он функционирует как полноценный десктопный компьютер. Чтобы этот передовой смартфон увидел мир, Canonical начали кампании по сбору средств на  Indiegogo. За месяц компания планирует собрать 32 миллиона долларов. Если вы хотите заполучить Ubuntu Edge, то для этого вам потребуется заплатить 600 долларов сегодня. В дальнейшем девайс обойдется в 830 баксов. Благодаря собранным средствам Canonical собираются выпустить 40000 экземпляров Ubuntu Edge, которые появятся на руках у покупателей уже в мае 2014 года. Если же нужная сумма не наберется до 21 августа, то выпуск Ubuntu Edge не состоится (или же будет перенесен на неопределенное время).

UPD (14.04.14): Смартфон Ubuntu Edge в скором времени может быть представлен общественности

Ubuntu Edge

Что касается технических характеристик девайса, то это: "самый быстрый процессор" в сочетании с 4 гигабайтами оперативной и 128 гигабайтами обычной памяти, сапфировый дисплей на 4,5 дюймас разрешением 1280 х 720, задняя камера на 8 МР и фронтальная на 2. Ubuntu Edge будет поддерживать следующие типы подключений: Dual-LTE, NFC, Dual-band WiFi, Bluetooth 4, GPS, Барометр, Компас, Датчик освещённости, Гироскоп и MHL интерфейс (с поддержкой HDMI). Работу всего гаджета будет обеспечивать аккумулятор с "повышенной емкостью".

Железо Ubuntu Edge

Относительно массового производства Ubuntu Edge планов никаких нет. Canonical собираются ограничиться только вышеупомянутым тиражом. Хотя, в случае успеха, планы могут поменяться. Пока же счастливым обладателем гаджета можно стать, только приняв участие в сборе средств на Indiegogo. К слову, за первые несколько часов проект уже собрал больше одного миллиона долларов, так что шансы на успех есть. Если вы заинтересованы помочь в развитии новой технологии, то вам сюда - это страничка кампании на Indiegogo.

UPD (14.04.14): Смартфон Ubuntu Edge в скором времени может быть представлен общественности

Кампания по сбору средств, предназначенных для создания Ubuntu Edge, позволила привлечь к проекту огромное количество внимания. Порой создается впечатление, что она проводилась в первую очередь из-за рекламы, а сбор денег был второстепенной задачей, тем более что из запланированных 32 миллионов долларов удалось собрать только 12. Но недавно стало известно, что Ubuntu будет сотрудничать с Meizu и BQ, так что уже совсем скоро мы с вами увидим первые плоды этого взаимодействия. Сейчас же можно наблюдать насколько неплохо Ubuntu ведет себя на Meizu MX3. Видео подтверждает, что работы над ОС и железом не прекращались. Ждем обновленных новостей и первых смартфонов на Ubuntu.




    Ubuntu Edge – смартфон на ОС Ubuntu от Canonical:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: