droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Готовим свой Android девайс к продаже

Готовим свой Android девайс к продаже


Готовим свой Android девайс к продаже

Рынок Android девайсов с каждым месяцем становится все больше и больше. При этом растет предложение подержанных смартфонов и планшетов. Часть пользователей стремиться приобрести устройство поновее, продав отслужившие верой и правдой устройства. Тут многие продавцы совершают ряд ошибок, отдавая вместе со своим гаджетом часть личных данных. В этом посте мы расскажем вам, как этих ошибок избежать, правильно подготовив свой Android девайс к продаже.

Железо

Не забудьте про SIM карту

В случае со смартфонами про SIM карту обычно не забывают, но вот для планшетов это может быть достаточно частым явлением, так как тут ни о каких звонках речи не идет, а SIM карта предназначена только для создания интернет соединения. По этой причине многие пользователи делают вывод о том, что такой мобильный номер не является контактным и особой ценности не представляет. Если же вы не хотите потерять выгодный тариф, то будьте более внимательны и сохраняйте старую SIM карту.

Извлеките SD карту

Если ваш девайс поддерживает microSD, то вы наверняка не упустили возможность расширить его память, а значит, храните на SD карте какие-то личные данные. Будьте внимательны и не забывайте извлечь ее перед продажей девайса.

Аксессуары

Конечно, вы можете поснимать все аксессуары с девайса, но продавать отдельно от смартфона подержанный чехол (ведь ваш новый смартфон наверняка будет обладать другими габаритами, так что чехол придется также обновить) - не лучшая затея. Лучше сделайте небольшой подарок будущему владельцу вашего старого Android устройства.

Софт

Продав свой Android девайс, вы можете не только потерять кучу важных файлов, а и подарить другому пользователю доступ к вашему Google аккаунту, компрометирующим фотографиям и списку контактов. Чтобы этого не произошло, необходимо предпринять следующие действия:

Создайте резервные копии личных данных

Фотографии, видео, музыку, документы и прочие подобные файлы просто переместите на ПК. Это можно сделать несколькими способами. Во-первых, подключив Android девайс к компьютеру по USB. Во-вторых, если устройство поддерживает microSD, то можно перекинуть все данные на карту, а с нее - на компьютер. В-третьих, можно использовать специальный софт, который позволяет подключиться к ПК по Wi-Fi. В-четвертых, можете воспользоваться услугами облачного сервиса.

Для установленных приложений можете воспользоваться инструментами типа Titanium Backup (требует root-доступ) или Carbon Backup.

Для сохранения контактов воспользуйтесь синхронизацией с Gmail аккаунтом.

Сделайте вайп

После того, как вы создадите все необходимые вам резервные копии и скопируете медиафалы на ПК, девайс можно будет очистить. Сделав вайп, вы обезопасите себя оттого, что новый владелец вашего старого устройства получит доступ к вашим личным данным. Существует два способа очистки девайса. Во-первых, вы можете перезагрузить девайс в режим рекавери, выбрать опцию reset/wipe data и вернуть операционной система планшета/смартфона фабричный вид. Если же не хотите заморачиваться с рекавери, то есть более простое решение, которое скрыто в настройках: Settings > Backup & reset > Factory data reset. Если при этом девайс выдаст окно с рядом опций, которые можно включить дополнительно, то вы должны их активировать. В случае с кастомными ROM'ами, можете вернуть стоковую прошивку, конечно, если этого требует будущий владелец.

На этом все. Теперь вы в курсе всех простых действий, которые позволят вам подготовить Android смартфон/планшет к продаже.




    Готовим свой Android девайс к продаже:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: