droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android 5 лучших Android приложений для музыкантов

5 лучших Android приложений для музыкантов


5 лучших Android приложений для музыкантов

В Гугл Плей вы можете найти достаточно много разных приложений, связанных с музыкальной деятельностью. Метрономы, тюнеры и различные редакторы могут стать незаменимой частью вашего Android девайса, если вы имеете какое-то отношение к музыке. В этом посте вы найдете 5 очень популярных приложений из этой отрасли.

Pianist HD - Finger Tap Piano

Pianist HD - Finger Tap Piano

Замечательное приложение для тех, кто любит играть на фоно или собирается научиться. Установив Pianist HD, вы получите не только тач версию музыкального инструмента, а и небольшой туториал по обучению, + ряд семплов, под которые можно играть. Понятное дело, что приложение лучше использовать на планшете, так как небольшой экран смартфона будет тесноват. Стоит также отметить, что Pianist HD работает без задержки, которая является обычной для миди клавиатур в сочетании с бюджетными звуковыми картами. Среди аналогов стоит отметить Real Piano, Magic Piano и My Piano. Если же вы надумали скачать Pianist HD, то сделать это можно со странички приложения в Гугл Плей.

Tuner gStrings Free

Tuner - gStrings Free

Тюнер уже давно стал незаменимой вещью в экипировки многих музыкантов. И если напольный или рэковый девайс заменить чем-то очень сложно, то всякие прищепки и карманные тюнеры вполне можно поменять на надежное приложение. В итоге получиться сэкономить немного денег и освободить совсем чуть-чуть места. Tuner gStrings Free в подобной ситуации вполне может оказать отличным решением. Приложение позволяет очень точно настроить инструмент, будь то гитара, скрипка или пианино, все зависит от ваших навыков. С Tuner gStrings Free также можно выбрать частоту и настроить параметры микрофона. Среди аналогов стоит отметить  n-Track Tuner, Free Guitar Tuner и CarlTune - Chromatic Tuner. Скачать Tuner gStrings Free можно тут.

Guitar: Solo Lite

С приложением Guitar: Solo Lite гитара всегда будет у вас под рукой. Выбрав аккорды и разместив их на дисплее смартфона, вы просто нажимаете на необходимый, перебирая при этом струны. Также можете включить режим, в котором будет отображаться гитарный гриф. В этом случае придется зажимать все самостоятельно. А для тех, кому ближе электрогитара, в приложении есть соответствующий режим. Также вас могут заинтересовать следующие аналоги:  Ultimate Guitar Tabs & Chords, Chord! Free (Guitar Chords) и Guitar Chords and Tabs. Скачать Guitar: Solo Lite можно с Гугл Плей по этой ссылке.

Mobile Metronome

Mobile Metronome

Метроном - это лучший друг каждого начинающего (и не только) музыканта. Если у вас нет врожденного чувства ритма, то необходимы годы усердных занятий, чтобы его выработать. Наилучший (если не единственный возможный) способ - играть под метроном. С Mobile Metronome у вас будет такая возможность всегда. Вы можете практиковаться, даже если едете в метро, главное - не увлекаться слишком сильно. Что же касается возможностей приложения, то они практически безграничны. Вы можете задать необходимый темп (от 10 до 230 ударов в минуту), или же просто настучать его; выбрать размер такта; включить/выключить акцентировку первой доли; настроить уровень громкости и выбрать звук клика. Все пресеты можно сохранять. Другие подобные приложения - это  Metronome Beats, MAVEN Metronome и Simple Metronome. Скачать Mobile Metronome можно по этой ссылке.

Caustic 2

Caustic 2

Это достаточно сложное приложение предназначено для написание музыки. Оно включает в себя несколько синтезаторов, драммашин и рэк эффектов. При этом вы также можете импортировать в созданный проект WAV файлы. С Caustic 2 ваш Android девайс превратится в серьезный инструмент для сочинения музыки. Если вы обладаете композиторскими скилами, то приложение может надолго стать незаменимым инструментом в тех случаях, когда к десктопному компьютеру доступа нет, но идеи переполняют голову. Среди аналогов стоит отметить G-Stomper Beat Studio, RD3 - Groovebox и SunVox. Скачать Caustic 2 можно тут.




    5 лучших Android приложений для музыкантов:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: