droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Ученые создали робота, который за 20 часов может подобрать PIN-код любого Android девайса

Ученые создали робота, который за 20 часов может подобрать PIN-код любого Android девайса


Джастин Энглер и Пол Винс собрали робота, который может подобрать PIN-код любого Android девайса не больше чем за 20 часов. Себестоимость девайса не превышает 200  долларов, а состоит он из деталей, напечатанных на 3D принтере, сервомоторов, пластикового стилуса, микроконтроллера Arduino и дешевой веб-камеры.

Прототип Robotic Reconfigurable Button Basher (R2B2), именно такое название получил робот, был представлен на BlackHat USA 2013. Разработчики хотели привлечь внимание общественности к тому, насколько ненадежна существующая система PIN-кодов в экосистеме Android. В случае же с iOS несколько неправильных вводов блокируют телефон на значительное время, что существенно замедляет процесс взлома (для Android девайсов это 30 секунд после 5 неверных попыток). Если же использовать шестизначный PIN-код, то время, необходимое на взлом, увеличивается до 2 месяцев.

Дастин и Пол хотят модернизировать свое изобретение, расширив сферу его применения. При этом они намерены выложить в открытый доступ инструкцию по сборке, файлы для 3D принтера и описание других комплектующих.




    Ученые создали робота, который за 20 часов может подобрать PIN-код любого Android девайса:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: