droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Сравниваем два поколения Nexus 7

Сравниваем два поколения Nexus 7


Сравниваем два поколения Nexus 7

Мы уже успели сравнить новый Nexus 7 с его яблочным конкурентом, но как быть со старым гугловским семидюймовиком? Чем новый планшет лучше? И стоит ли покупать новый гаджет, если вы по-прежнему довольны старым?  Об этом далее.

Дизайн

Внешне оба девайса очень похожи, но между ними все-таки есть несколько основных отличий. Во-первых, это наличие задней камеры, которая расположена в левом верхнем углу. Во-вторых, на новом Nexus 7 появился второй динамик, обеспечив тем самым поддержку стереозвука. В-третьих, изменения затронули ширину, толщину и вес планшета. Семидюймовик теперь на 50 грамм легче, на 2 миллиметра тоньше и немного уже из-за того, что обрамление экрана уменьшено.

Дисплей

Размер дисплея остался прежним, но количество расположенных на нем пикселей возросло. Новое разрешение составляет 1920 Х 1200, благодаря чему плотность пикселей достигла показателя 323 на квадратный дюйм, это на 107 единиц больше, чем в случае со старым Nexus 7.

Железо

Здесь кроются самые серьезные отличия. Новый Nexus 7 оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro, представитель же старого поколения был укомплектован чипом Tegra 3. Да и оперативной памяти теперь больше - целых 2 гигабайта, а не 1. Также претерпела изменений и емкость батареи: с 3950 мАч она возросла до 4235 мАч. Новый Nexus 7 также поддерживает стандарт беспроводной зарядки Qi. Кроме того изменения затронули максимально возможный объем памяти: представитель нового поколения семидюймовых планшетов доступен в вариациях на 16 и 32 гигабайта, помимо этого девайс обладает поддержкой microSD.

Камера

Фронтальная камера осталась прежней - 1,2 МР. Про появление задней камеры мы уже сказали.

Новый Nexus 7

Софт

Новый Nexus 7 стал первым носителем ОС Android 4.3, старый же планшет должен в скором времени получить свои обновления.

Подключения

Основное отличие тут заключается в наличии поддержки LTE.

Заключение

Вы прекрасно видите, что новый Nexus 7 по многим параметрам лучше своего предшественника. Некоторые изменения незначительны, но иные отличия очень серьезны. В целом девайс стал достойным представителем семейства Nexus, унаследовав все лучшее от старого планшета.  Новый семидюймовик безусловно заслуживает вашего внимания, и если вы хотите поменять свой старый Nexus 7 на новый, то для этого существует достаточное количество причин, которые указаны выше.




    Сравниваем два поколения Nexus 7:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: