droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Tiny Thief - современный взгляд на классику

Tiny Thief - современный взгляд на классику


Tiny Thief - современный взгляд на классику

Мир Android игр очень разнообразен. За это приходится платить появлением разного рода мусора. Но сложившиеся условия позволяют действительно хорошим играм мгновенно выбиваться в топы и завоевывать огромные целевые аудитории. Получается такая нехитрая взаимозависимость, продуктом которой и стала Tiny Thief - великолепная вариация на тему классических консольных игры в Android экосистеме.

Наполовину point-and-click, наполовину стелс-экшен Tiny Thief обладает уникальным геймплеем, который  больше всего напоминает Metal Gear Solid. Вы играете воришкой, а приключения ваши очень сильно напоминают промысел Робина Гуда: вмешиваясь в дела местных жителей, вы помогаете одним за счет других. Не забывайте прятаться от охранников, находить и комбинировать разные объекты, забираться на крыши, покоряя лестницы. Для этого хватит простого касания: дотронувшись до объекта, вы начинаете с ним взаимодействовать; прикоснувшись к любому месту на экране, вы направляете своего персонажа туда. При этом разработчики постарались минимизировать наступление действий, вызванных случайным нажатием. На практике это выглядит так: вы спрятались в бочку, а потом нечаянно тапнули на пространство рядом. В большинстве игр ваш персонаж вылез бы из своего укрытия, направляясь к указанному месту, что привело бы к необратимым последствиям. В Tiny Thief же на этот случай появляется кнопка, которую необходимо нажать, чтобы подтвердить свое намерение покинуть бочку. Вам может показаться, что это очень незначительный нюанс, но бывают ситуации, когда такая мелочь спасает всю игру.

Tiny Thief

На каждом уровне есть три цели: найти разные объекты (их много, и они спрятаны), отыскать своего спутника хорька (эта часть игры похожа на Where's Waldo?), и раскрыть тайну самого уровня. Как и все игры от Rovio Tiny Thief обладает несколькими уровнями сложности. Вы можете пройти любой лэвел особо не напрягаясь, но за это полагается всего одна звездочка. Если же есть потребность помозговать, то такая возможность имеется у вас в любой момент. В результате вы получите три звездочки. И не бойтесь застрять, ведь в Tiny Thief существует система подсказок.

В целом Tiny Thief - это своего рода вариация на тему серии игр Gobliins, адаптированная под тач девайсы, запакованная очень приятной и красивой графикой и уникальным дизайном. На данный момент игра состоит из 6 приключений, каждое из которых содержит в себе 5 квестов. Чтобы решить каждый из них уйдет как минимум несколько минут, иногда же потребуется серьезно поломать себе голову, чтобы пройти дальше. Все квесты и приключения связаны одной сюжетной линией и составляют целостную историю. Ожидается, что в скором времени игра обзаведется новыми уровнями, как часто происходит с продукцией Rovio.

Tiny Thief

Отдельно стоит отметить отсутствие встроенных покупок. Это очень хорошая особенность, которой сейчас могут похвастаться далеко не все игры. Единственный серьезный недостаток Tiny Thief - это быстрое прохождение и небольшое количество уровней. С игрой можно справиться за пару часов, что чаще всего и происходить, ведь Tiny Thief поглощает всех без исключения геймеров.

Tiny Thief

Скачать Tiny Thief можно с Гугл Плей по этой ссылке

Официальный сайт




    Tiny Thief - современный взгляд на классику:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: