droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android B1 Basis Band - часы-биорегистратор для отслеживания повседневной активности

B1 Basis Band - часы-биорегистратор для отслеживания повседневной активности


B1 Basis Band - часы-биорегистратор для отслеживания повседневной активности

На данный момент существует определенное количество биорегистраторов, среди которых Fitbit, Jawbone, Nike Fuelband и другие, но B1 Basis Band - это скорее исключение из правил. Данный гаджет обладает куда большим количеством функций и возможностей.

B1 Basis Band оснащен рядом датчиков, которые позволяют измерять пульс, температуру, влажность кожи и количество пройденных шагов. Гаджет фиксирует время, затраченное на сон, подсчитывает количество спаленных при ходьбе калорий и отправляет данные для анализа в облако. Кроме того, вы можете использовать B1 Basis Band как часы.

Старт

Чтобы начать работу, часы необходимо активировать. Для этого нужно просто перейти на mybasis.com/go, после чего на ваш компьютер в автоматическом режиме будут установлены драйвера, а гаджет заработает.

Для дальнейшей взаимодействие часов с облаком происходит через Windows/Mac/Android/iOS приложение. Для этого необходимо подключить B1 Basis Band по USB или Bluetooth к устройству с установленным приложением, которое, кстати, достаточно тупое. По этой причине все необходимые данные лучше просматривать непосредственно на сайте.

Дизайн и железо

В комплекте с часами идет очень удобная зарядка. Надевается она сверху на гаджет даже тогда, когда он пристегнут к руке. Дизайн же B1 Basis Band можно назвать устаревшим, так что ценителям стиля часы вряд ли подойдут. На место заводского ремешка можно поставить более радостное дизайнерское решение, но вот только сами часы от этого лучше выглядеть не станут. Дизайн же софта достаточно приятный.

Что касается дисплея B1 Basis Band, то это ЖК экран на 1 дюйм, по углам которого расположены четыре сенсорные кнопки: вкл/выкл подсветку; отображение даты/дня недели; навигация вверх; навигация вниз. Последние две применяются для перемещения между данными о пульсе, спаленных калориях и количестве шагов. Два других показателя (температура тела и влажность кожи) на часах не отображаются. Сбоку девайса есть пятая кнопка. Она вызывает меню настроек bluetooth и синхронизации. На задней панели часов расположены сенсоры. По центру находится датчик, который мониторит пульс, вокруг него - сенсоры температуры и влажности. Внутри B1 Basis Band установлен гироскоп. Он задействован при работе шагометра и в ряде других процессов. Вот вроде бы и все что касается сенсоров. Отслеживать вашу деятельность они могут в течение нескольких дней без подзарядки. Если же заряд батареи упадет до определенного уровня, то вы получите уведомление. После этого на поиски зарядки у вас будет примерно полдня.

Софт

Вероятнее всего, софт пока еще находится в разработке, и когда-то мы таки увидим достойные приложения. Пока же для просмотра аналитики необходимо посещать сайт. В этом ничего страшного нет, но как-то явно не соответствует времени, впрочем, как и дизайн. Но хранение данных в облаке - это очевидный плюс.

Процессы

Часы понимают, когда вы начали прогулку, когда работаете за компьютером, а когда спите. Для каждого процесса есть определенное количество движений, которые вы выполняете, разная влажность и иное количество ударов сердца. Таким образом, B1 Basis Band фиксирует даже те моменты, когда вы просыпаетесь посреди ночи, а потом опять засыпаете. В итоге качество сна оценивается в баллах от 0 до 100.

Заключение

Взвесив все за и против, вы получите следующую картину: B1 Basis Band - это отличный шагометр, который очень удачно отслеживает то, насколько усердно вы боритесь с калориями. Сайт приложения очень удобен, а информация, представленная в виде графиков, очень информативна и доступна для понимания. Девайс водонепроницаемый, но его рекомендуют снимать, при длительном контакте со стихией.

Что касается негативных моментов - это дизайн гаджета, ненадежный ремешок, не очень удачные приложения и самое негативное - предельный пульс, который воспринимается часами - 150 ударов в минуту, так что для тренировок B1 Basis Band не очень-то и подходит.

В сравнении с другими подобными девайсами B1 Basis Band, обладает значительно большими возможностями, но указанные выше недостатки существенно ограничивают его целевую аудиторию.




    B1 Basis Band - часы-биорегистратор для отслеживания повседневной активности:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: