droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android 5 вещей, о которых вы позабыли, купив смартфон

5 вещей, о которых вы позабыли, купив смартфон


5 вещей, о которых вы позабыли, купив смартфон

Рынок смартфонов с каждым годом становится все больше и больше, а сами девайсы все ближе и ближе по своим характеристикам приближаются к десктопным компьютерам, мы постепенно входим в эру пост-ПК, но сейчас речь пойдет не об этом. Давайте не будем ударяться в размышление о будущем (хоть и очень близком) и вспомним все то, на смену чему в повседневной жизни уже пришли смартфоны.

Будильник

Будильник

Борьбу с будильниками начали еще обычные сотовые мобильные. Смартфоны же окончательно одержали победу, вытеснив с поля боя, как первых, так и вторых, и у них есть ряд очень важных преимуществ:

  • вряд ли вы станете кидать об стену или быть дорогой девайс (что вполне могло происходить с будильником);
  • вы можете поставить любую мелодию, настроить ее громкость и выбрать частоту повторений;
  • некоторые приложения дают 100% гарантию того, что вы проснетесь, так как для отключения будильника потребуется решить математическую задачу.

Лучшие Android будильники можете найти тут.

Домашний телефон

Домашний телефон

Хоть Philips и выпускают домашний телефон на Android, но в целом тенденция такова, что подобные девайсы неумолимо становятся частью истории. А вы помните, когда последний раз говорили по домашнему телефону?

Календарь

Календарь

Обычные настенные календари также отходят в прошлое. Куда удобнее создавать события в календаре смартфона. В итоге напоминание не позволит вам забыть о важном мероприятии. Чего не скажешь о настенных календарях: катастрофическая нехватка места вполне может привести к путанице в записях и пометках, да и куча других забот, навалившихся в самый неподходящий момент, может очень сильно отвлечь от дела.

Про лучшие Android календари можете почитать здесь.

Калькулятор

Калькулятор

Многие из вас наверняка носили с собой на учебу здоровенные калькуляторы, особенно, когда начиналась тригонометрия. Конечно, для расчетов можно было пользоваться таблицами, но это крайне неудобно. Теперь же проблема решена окончательно. Смартфон не только мощнее любого калькулятора, он еще и в разы компактнее, да и отдельные приложения обладают практически запредельными возможностями, например, RealCalc Plus.

Блокнот

Блокнот

Теперь не нужно вырубать леса и производить из них блокноты и записные книжки. Все необходимое можно занести в память смартфона. Профит при этом очевиден:

  • вы бережете окружающую среду;
  • вы не захламляете свое рабочее место бумажным мусором;
  • вы устанавливаете напоминания, которые в нужный момент предупредят вас о запланированном мероприятии.

Приложения для создания заметок ищите здесь.

Вот пять основных вещей, о которых вы наверняка позабыли, прикупив себе смартфон. Если же нет, то давно пора.




    5 вещей, о которых вы позабыли, купив смартфон:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: