droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Несколько советов для работы с HTC One

Несколько советов для работы с HTC One


Несколько советов для работы с HTC One

HTC One стал одним из лучших смартфонов этого года, и хоть ажиотаж вокруг девайса поутих, да и слухи о HTC One 2 постепенно заполняют интеренет просторы, но это не повод для того, чтобы забыть о флагмане компании. В этом посте мы дадим несколько советов, которые позволят вывести взаимодействие с утройством на новый уровень.

Браузер

Хоть многие серьезные ресурсы успели создать мобильные версии своих сайтов, но не все. Чтобы избежать некоторых трудностей, при просмотре таких страниц в браузере, в HTC One существует полноэкранный режим. Чтобы его активировать, запустите браузер; откройте адресную строку, нажав на верхнюю часть экрана; и перейдите к настройкам, для этого необходимо нажать кнопку с тремя точками. В настройках выберите главное меню и активируйте опцию "Fullscreen". Теперь ваш браузер будет работать в полноэкранном режиме.

Подсветка и уведомления

В HTC One под каждый тип уведомлений можно включать/выключать светодиодный индикатор. Это очень удобно, так как далеко не все уведомления нуждаются в особом внимании, так что подсветкой можно выделить только самые важные. Для этого необходимо перейти к Settings > Display > Gestures and Buttons > Notification Flash. Далее вы просто выбираете те уведомления, которые будут активировать светодиод.

Хард-софт ресет

Если ваш HTC One подвис, то лучшим способом его оживления является хард-софт ресет. К сожалению, не многие пользователи знают о такой возможности. Чтобы сделать хард-софт ресет, необходимо просто зажать кнопку Power на 10 секунд. Никаких иных сложных комбинаций применять не нужно.

Спящий режим

Каждый день ваш смартфон определенное время находится в бездействии, но при этом уведомления, сообщений и прочие процессы постепенно садят батарею. Чтобы этого не происходило, HTC One можно отправить спать. Для этого необходимо перейти к Settings > Power > Sleep mode и активировать спящий режим.

Локскрин и безопасность

С HTC One вы можете выставить дополнительные уровни защиты от стороннего проникновения. Связаны они с разблокированием локскрина. Для этого существует несколько способов: вы назначаете паттерн (жест) для разблокирования локскрина; также можно воспользоваться PIN кодом или паролем; но самый интересный вариант это фича Face unlock - биометрическая технология, основанная на распознавании лиц. К сожалению, в случае с Face unlock можно воспользоваться фотографией, так что способ не очень надежный. Что касается PIN, то тут безопасность также под сомнением. Лучший вариант - это пароль. Для активации дополнительного уровня защиты необходимо перейти в Настройки, а далее - к опциям безопасности.




    Несколько советов для работы с HTC One:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: