droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Google Nexus 5 vs Samsung Galaxy Note 3: предварительное сравнение

Google Nexus 5 vs Samsung Galaxy Note 3: предварительное сравнение


Google Nexus 5

Samsung Galaxy Note 3 и Google Nexus 5 должны появиться до конца этого года. Специалисты предрекают им успех и небывалую популярность. И если Galaxy Note 3 вероятнее всего появится в начале сентября, то Google Nexus 5 поступит в продажу не раньше октября. Так что вопрос о том, стоит ли ждать появления нового гуглофона, или же можно со спокойной душой покупать фаблет от Samsung, сейчас актуален как никогда.

Galaxy Note 3

Официальных данных ни об одном из девайсов пока нет, но в Интернете вы можете найти очень много слухов и предположений на тему новых гаджетов. Samsung Galaxy Note 3 и Google Nexus 5 станут передовыми девайсами и носителями самых последних разработок в области мобильных технологий, так что их приобретение – это достаточно серьезный шаг. Давайте же попробуем разобраться, как девайс окажется более привлекательным с точки зрения соотношения цены и качества.

Дисплей

Официальной информации по этому поводу пока нет, но, судя по слухам, Note 3 будет оснащен Super AMOLED дисплеем на 6,3 дюйма (или на 5,9). В любом случае, єто очень много и не всегда удобно. Google Nexus 5 в свою очередь станет обладателем 5 дюймового Full HD дисплея.

Процессор

Samsung Galaxy Note 3 будет оснащен процессором Exynos 5 Octa, который состоит из двух наборов ядер, по 4 в каждом. Google Nexus 5 станет обладателем полноценного восьмиядерного процессора Snapdragon 800 от Qualcomm с частотой 2,3 ГГц. Дополнять картину будут 3 гигабайта оперативной памяти (некоторые источники утверждают, что их должно быть не 3, а 4).

Память

Note 3 будет существовать в 3 вариациях: на 32, 64 и 128 ГБ. Помимо этого девайс будет поддерживать microSD. Nexus 5 ничем подобным похвастаться не сможет. Большинство источников говорят о двух моделях - на 16 и на 32 гигабайта, при этом есть мнение, что новый гуглосмартфон будет доступен также и в вариации на 64 ГБ.

Камера

Все источники в один голос заявляют о камере на 13 мегапикселей, как на Note 3, так и на Nexus 5.

Батарея

Nexus 5 вероятно будет оснащен батареей с емкостью не меньше 3000 мАч, для Note 3 этот показатель на 1000 мАч больше. Но это не означает, что фаблет будет работать дольше: причиной использования более емкого аккумулятора может быть больший дисплей.

Цены

Nexus девайсы всегда отличались своей невысокой стоимостью. Nexus 5 вряд ли станет исключением. Ожидается, что смартфон будет стоить в районе 300 долларов. Что касается Note 3, то тут речь идет о 800, а то и 900 условных единицах.

В данной ситуации ожидание гуглофона вполне оправданно. Он уступает фаблету лишь в объеме памяти, но интеграция с облачными сервисами очень успешно решает эту проблему. Есть еще вопросы?




    Google Nexus 5 vs Samsung Galaxy Note 3: предварительное сравнение:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: