droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android ASUS Fonepad - планшет с возможностями смартфона

ASUS Fonepad - планшет с возможностями смартфона


ASUS Fonepad - планшет с возможностями смартфона

Представьте себе 7 дюймовый планшет, который обладает всеми возможностями смартфона. Если отправлять с него сообщения может быть и удобно, но вот как быть со звонками? Создается впечатление, что это совершенно непрактично, но в ASUS считают иначе. В прошлом месяце компания представила Fonepad - планшет с возможностями смартфона. О том, что собой представляет новый гаджет, читайте далее.

Видеообзор ASUS Fonepad

Железо

Внешне Fonepad похож на MeMo Pad 7 и старый Nexus 7. Девайс оснащен 7 дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280х800. И если всех этих пикселей вполне достаточно для вполне приличного отображения практически любого контента, то автоматическая регулировка яркости оставляет желать лучшего. Рассматривая экран, можно заметить фронтальную камеру. Это юнит на 1,2 мегапикселя. Более детально мы расскажем о нем немного позже.

А теперь пару слов о других дизайнерских решениях. Задняя часть Fonepad выполнена из железа, но это далеко не iPad. Материал выглядит значительно дешевле и кажется менее надежным. Там же расположен динамик (он, кстати, достаточно громкий, так что вы услышите поступающий телефонный звонок даже в том случае, если планшет будет лежать где-то неподалеку экраном вверх). Задняя панель заканчивается съемной пластиковой полоской, под которой находятся microSD и SIM карты. Что касается поддержки microSD, то эта особенность девайса позволяет увеличить объем памяти аж на 32 гигабайта.

Железо ASUS Fonepad

На Fonepad также имеется microUSB разъем (а не порт собственного производства, как на Padfone 2) и гнездо подключения для наушников на3,5 мм. Расположены они на нижней грани девайса.

Что же касается начинки Fonepad, то это процессор Intel Atom Z2420 на 1,2 ГГц, который работает в сочетании с 1 гигабайтом ОЗУ. К сожалению, этого не достаточно для полноценной работы Android 4.1 Jelly Bean. С базовыми задачами планшет справляется на отлично, но в сравнении даже со старым Nexus 7 Fonepad немного туповат, не говоря уже о новом гугловском семидюймовике.

Fonepad поддерживает 3G соединение, совместимое с HSPA+ до 21Mbps. Также девайс можно найти и в более прокачанной модификации, которая оснащена задней камерой и процессором на 1,6 ГГц.

ASUS Fonepad

Софт

Операционная система Android 4.1 Jelly Bean осталась практически без изменений. ASUS запаковали планшет некоторыми своими приложениями, виджетами и обоями, поменяли внешний вид экранных кнопок, добавив к трем привычным еще одну дополнительную для вызова экрана "маленьких приложений" (браузер, калькулятор, видеоплеер - все самое полезное и необходимое).

Все предустановленные приложения ничем не отличаются от тех, которые можно найти в Padfone 2, кроме одного - Splendid. Суть его заключается в том, что вы получаете расширенные настройки для отображения цветов на дисплее. Также в Fonepad можно редактировать скриншоты. А так как это еще и смартфон в определенной мере, то на семидюймовике установлены приложения для осуществления звонков и отправки СМС. Единственный недостаток - это клавиатура. Она медленная и неотзывчивая.

Софт ASUS Fonepad

Камера

Фронтальная камера предназначена исключительно для видеосвязи. Хоть соответствующее приложение и обладает рядом дополнительных настроек, но пользы от них особо никакой нет.

Возможности смартфона

Начнем с того, что отправлять сообщения на семидюймовике вполне нормально. С этим производители не прогадали, но вот со звонками не все так хорошо. Во-первых, это не удобно из-за габаритов планшета. Во-вторых, выглядит очень нелепо. Также из-за больших размеров планет лучше всего носить в рюкзаке/сумке, по этой причине количество пропущенных звонков существенно возрастает. Но если использовать гарнитуру, то все обстоит иначе: говорить по телефону можно без особых напрягов, при этом освобождаются обе руки, а вместо планшета и смартфона носить с собой нужно только один девайс.

Длительность работы

Fonepad может работать до 750 часов в режиме ожидания. Что касается телефонных разговоров, то в этой ситуации батареи должно хватить на 32 часа.

Заключение

Для девайса, который обойдется примерно в 300 долларов, Fonepad творит чудеса. Устройство действительно заслуживает внимания. Приличная длительность работы, Jelly Bean, возможность звонить - все это отличные поводы, чтобы приобрести планшет. Один существенный недостаток - это процессор, из-за нехватки мощности которого Phonepad подтормаживает.




    ASUS Fonepad - планшет с возможностями смартфона:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: