droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Сводка слухов: Motorola Nexus, Google Glass, Blackberry и многие другие интересные новости

Сводка слухов: Motorola Nexus, Google Glass, Blackberry и многие другие интересные новости


Сводка слухов: Motorola Nexus, Google Glass, Blackberry и многие другие интересные новости

За последние несколько недель самые крупные интернет-издания опубликовали ряд слухов о новом Nexus смартфоне, очках дополненной реальности Google Glass, компании Blackberry и прочих значимых явлениях из мира мобильных девайсов. Мы же решили собрать всю эту информацию в данном посте. Учтите, что это пока только неподтвержденные ничем слухи, но вероятность наступления описанных далее событий достаточно высока. И так, приступим.

Motorola станет производителем следующего Nexus смартфона

Motorola станет производителем следующего Nexus смартфона

Про это мы уже писали в посте о Nexus 5, но не грех будет упомянуть еще раз. Не так давно Тейлор Вимберли в своем Google+ аккаунте разместил информацию о том, что производителем нового Nexus смартфона станет Motorola. До этого он очень точно поведал общественности некоторые детали о Moto X, так что стоит прислушаться к его заявлениям, хотя делать окончательные выводы пока еще слишком рано. Сама же новость выглядит вполне логично: у Google есть собственная компания-производитель смартфонов, так почему бы не воспользоваться ее услугами?

Цена на очки дополненной реальности Google Glass составит 300 долларов

Цена на очки дополненной реальности Google Glass составит 300 долларов

Пока Google Glass Explorer Edition можно приобрести за полторы тысячи долларов. При этом также существует ряд требований относительно места проживания покупателя, но, по словам The China Post, стоимость очков дополненной реальности будет снижена в 5 раз (ну, а территориальные ограничения упразднят). Откуда взялась цена в 300 долларов - не известно, но выглядит она весьма правдоподобно. Что же касается 1500 долларов, то у этой цифры могут быть два объяснения. Во-первых, при изготовлении небольшой партии товара издержки на единицу продукции выше, чем при массовом производстве. Во-вторых, Google хотят накалить обстановку, ведь купить гаджет за 1500 долларов может далеко не каждый пользователь, но это уже создает дополнительную рекламу и ажиотаж вокруг девайса. При этом существенное понижение цены и начало массового производства могут сыграть очень серьезную роль в популяризации новой технологии.

Amazon работают над создание игровой консоли на Android

Game Informer и GamesBeat в один голос утверждают, что Amazon собираются выйти на рынок игровых Android консолей. Выглядит весьма правдоподобно, так как это действительно перспективный сегмент. Также Amazon обладают достаточными ресурсами для создания подобного девайса, да и собственный аппстор имеется. Почему бы и не попробовать? Ожидается появление консоли уже в конце этого года. Логично будет предположить, что произойдет это незадолго до начала рождественских праздников.

Blackberry ожидают серьезные изменения

Blackberry ожидают серьезные изменения

На этот раз источником информации выступило агентство Reuters. Канадского производителя смартфонов ждет приватизация. Это позволит компании избавиться от давления акционеров и провести реструктуризацию. Позволит ли это обрести былой успех? Пока не ясно.

Производителем Nexus 10 будет ASUS?

Производителем Nexus 10 будет ASUS

Geek.com сообщили о том, что производителем следующего Nexus 10 станет компания ASUS. Девайс должен поступить в продажу до конца этого года, так что подтверждение или опровержение этой информации появится совсем скоро.

Первое изображение HTC One Max

Первое изображение HTC One Max

@evleaks опубликовали первое изображение HTC One Max, но оно может быть не совсем точным, или не окончательным. Что кроется за этими словами - не ясно. Может быть, это просто попытка выдать неплохой фейк за реальный девайс. Решайте сами.

Супербатарея для Galaxy Note 3

По словам PhoneArena Galaxy Note 3 будет оснащен батареей на 3450 мАч. Напомним, что представитель второго поколения Note девайсов стал обладателем батареи на 3100 мАч, а самый первый фаблет был оснащен батареей с емкостью всего в 2500 мАч. Увеличение же показателя на Note 3 выглядит весьма правдоподобно, но это далеко не максимально возможное значение. Так Huawei Ascend Mate оснащен батареей на 4050 мАч, а значит, Samsung по-прежнему есть к чему стремиться.

Чип Tegra Tab 7 засветился в бенчмарке

Чип Tegra Tab 7 засветился в бенчмарке

TechKiddy опубликовали информацию о том, что в скором времени появится семидюймовый планшет от NVIDIA, после чего выложили пост о новом чипе Tegra Tab 7 на 1,8 ГГц, который работает на ОС Android 4.2.2, и в результате бенчмарка получил 27643 очка. Насколько это все соответствует действительности? Трудно что-то сказать. Во-первых, данные бенчмарков очень часто противоречивы. Во-вторых, картинку то можно было и подделать. Пока других серьезных доказательств нет, Tegra Tab 7 остается лишь чем-то маловероятным.

Вот такие вот последние слухи из мира мобильных девайсов.




    Сводка слухов: Motorola Nexus, Google Glass, Blackberry и многие другие интересные новости:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: