droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Лучшие облачные сервисы и их Android приложения

Лучшие облачные сервисы и их Android приложения


Лучшие облачные сервисы и их Android приложения

Мы с вами стремительно двигаемся в эру пост-ПК. Часть функций десктопных компьютеров уже переложена на смартфоны, а облачные сервисы в этой ситуации играют роль связующего звена для нескольких устройств. Но какому же облаку стоит отдать предпочтение? Самые популярные решения – это Google Drive и DropBox, но сегодня речь пойдет не о них. Гугл Плей полон различных альтернатив, так что попробуем в них разобраться.

Box

Данный сервис предоставляет пользователям 5 гигабайт бесплатно. Для синхронизации документов этого более чем достаточно, но вот для медиа контента маловато. Также с бесплатным аккаунтом можно заливать файлы объемом до 250 мегабайт. Если же вас это не устраивает, то за 10 долларов в год можно получить 25 ГБ в облаке и заливать файлы любого размера. Что же касается самого Android приложения, то оно направлено на выполнение базовых операций: вы можете загружать файлы на свой аккаунт, скачивать их на девайс и делиться с друзьями, а также оставлять комментарии и редактировать их прямиком в облаке. С Box вы также получите виджет, который будет оповещать обо всех изменениях, творящихся в облаке. Скачать приложение можно по этой ссылке.

SugarSync

SugarSync

В случае с SugarSync речь идет о все тех же 5 гигабайтах, но в отличие от Box, сервис обладает более гибкими возможностями подписки. Больше информации об этом вы сможете найти в основном посте. Также стоит отметить интеграцию облака с социальными сетями. Если же говорить об Android приложении, то оно очень доступное и удобное и позволяет разбивать файлы по разным группам, например, фото, расшаренные документы, личные документы. Скачать приложение можно здесь.

MediaFire

MediaFire

С MediaFire вы получаете до 50 гигабайт свободного пространства в облаке. Это позволяет хранить не только важные документы, а и различный медиаконтент. Но тут есть один подвох. Изначально можно получить только 10 ГБ, остальные 40 необходимо зарабатывать, проявляя разную социальную активность (залайкать, репостнуть). Ну, или можно не парить себе мозги и приобрести сразу 100 гигабайт в облачном хранилище. Это обойдется вам в два с половиной доллара за месяц. Android приложение обладает всеми базовыми функциями, часть которых связана с камерой, что очень удобно, так как готовые снимки можно отправлять прямиком в облако. К сожалению, не обошлось без ограничений. Объем заливаемого файла для пользователя бесплатного аккаунта не может превышать 200 мегабайт. Хотите больше? Платите деньги. Скачать приложение можно тут.

Mega

Mega

Все те же 50 гигабайт, синхронизация приложения с камерой и наличие остальных базовых функций. Но самое основное преимущество Mega заключается в том, что весь контент, хранящийся в вашем облаке, зашифрован и доступен только для личного просмотра. Об остальных преимуществах сервиса можете почитать в основном посте. Скачать же Mega для Android можно по этой ссылке.

Ubuntu One Files

Ubuntu One Files

Данный сервис предоставляет всего 5 гигабайт, но отдельного внимание заслуживает Android приложение. Чтобы его использовать, необходимо создать аккаунт, сделать это можно прямиком на девайсе. Что касается особенностей Ubuntu One Files для Android, то это интеграция с галереей и приложением камеры, поддержка всех базовых функций, и главное - встроенный плеер, на котором можно слушать музыку прямиком из вашего облака или же скачивать ее на девайс для использования в офлайне. Скачать приложение можно тут.




    Лучшие облачные сервисы и их Android приложения:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: