droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Instagram vs Vine vs MixBit: Какой сервис коротких видео лучше?

Instagram vs Vine vs MixBit: Какой сервис коротких видео лучше?


Instagram vs Vine vs MixBit: Какой сервис коротких видео лучше?

Все еще постите фото в Instagram? Это уже давно не актуально. Видео - вот новый тренд. Но Instagram далеко не единственный сервис (и уж точно не первый), который позволяет размещать гифки и короткие ролики. Два других его конкурента - это Vine и MixBit. В этом посте мы сравним все три сервиса и сделаем надлежащие выводы.

Instagram

Instagram

С 20 июня в Instagram можно постить не только фото, но и короткие видео. Пользователи могут снимать новые ролики при помощи приложения или же загружать уже имеющиеся. Максимальная их длина составляет 15 секунд независимо от происхождения. Также видео можно редактировать, обрезая ненужные его части или делая их доступными только для личного просмотра. Работает это все только на девайсах с Ice Cream Sandwich или более новыми версиями операционной системы. Скачать приложение можно тут.

Vine

Vine

Vine также представили ряд нововведений этим летом. Большинство функций сервиса такие же, как и у Instagram, но самое серьезное отличие - это длина ролика. Она составляет всего 6 секунд. Также в Vine можно использовать хэш-тэги (такая возможность присутствует и в других сервисах) и отмечать людей на видео. Из последних нововведений стоит отметить интеграцию с Facebook при помощи новой встроенной в приложение кнопки и наличие виджета Capture, которые позволяет более оперативно снимать видео. Скачать Vine для Android можно с Гугл Плей по этой ссылке.

MixBit

MixBit

Последний на сегодня сервис - это MixBit. Пока он доступен только для iOS девайсов, но велика вероятность, что в скором времени появится и на Android. Создателем MixBit выступил YouTube, так что в качестве предоставляемых услуг сомневаться не стоит. Сервис позволяет снимать 16 секундные ролики, редактировать и отправлять их в соцсети. Казалось бы, ничего такого особенного, но это только на первый взгляд. Самое серьезное отличие MixBit от двух других конкурентов - это возможность склеивать все короткие ролики в один здоровенный видеоряд, продолжительность которого может достигать одного часа. На платформу готовый стаф можно выкладывать как под своим именем, так и анонимно.

Основные отличия

Во-первых, это время ролика. Если Instagram и MixBit предоставляют равные условия (15 и 16 секунд), то Vine может подойти далеко не всем, так как шести секунд кому-то окажется маловато.

Во-вторых, это фильтры. Из трех вышеперечисленных сервисов их наличием может похвастаться только Instagram. Их аж целых 13 штук.

Также стоит отметить тот факт, что в MixBit видео записываются без звука, хотя сервис еще очень молодой, и эта проблема может быть решена в ближайшем будущем.

Instagram vs Vine vs MixBit

Vine Instagram MixBit
Максимальная длина видео (секунд) 6 15 16
Фильтры - +, 13 штук -
Фокусировка + + +
Редактирование - + +
Зацикливание + - +
Звук + + -
Видео интеграция + - -
Тэги и хэш-тэги + + +
Соцсети Facebook, Twitter Facebook, Twitter, Tumblr Facebook, Twitter
Геолокализация + + +

Заключение

Самый простой, понятный и доступный сервис - это Vine. Да, длина видео не очень большая, но для гифки вполне достаточно. Что касается MixBit, то тут пока рановато делать выводы, ведь сервис только начал свое становление. Можно лишь предположить, что у него есть все шансы занять свою рыночную нишу. Instagram же по-прежнему остается самым модным и продвинутым и обладает очень солидной аудиторией пользователей. А каким из этих трех сервисов чаще всего пользуетесь вы?




    Instagram vs Vine vs MixBit: Какой сервис коротких видео лучше?:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: