droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android «Умные часы» Samsung Galaxy Gear

«Умные часы» Samsung Galaxy Gear


«Умные часы» Samsung Galaxy Gear

Презентация «умных часов» Galaxy Gear прошла, открыв много интересных фактов. Существующие ранее неточности и домыслы были развеяны, а «умные часы» предстали перед общественностью во всей своей красе.

И так, что же известно на сегодняшний день? Во-первых, девайс будет работать только с устройствами Samsung, а по началу вообще исключительно с Galaxy Note 3. Во-вторых, «умные часы» оснащены Super AMOLED тачскрином на 1,63 дюйма с разрешением 320 на 320. В-третьих, в Galaxy Gear встроены динамики и микрофон, так что позвонить теперь можно с часов. Но и это еще не все! Девайс оснащен камерой на 1,9 мегапикселей. Отснятые фото и видео можно отправлять прямиком в соцсети, но прежде всего Galaxy Gear служит для того, чтобы получать информацию со смартфона. Входящие вызовы, сообщения, электронная почта, уведомления с мобильного - вот та информация, которой часы по полной программе будут обеспечивать своего владельца.

Управление часами может осуществляться при помощи голоса, а благодаря Voice Memo голосовые заметки можно перегонять в текстовые на других Galaxy девайсах. Также при помощи Gear можно управлять воспроизведением музыки на прикрепленном к часам смартфоне. Еще один элемент взаимодействия двух девайсов - это автоматическая блокировка экрана. Если расстояние между часами и смартфоном увеличивается больше чем на полтора метра, то срабатывает фича Auto Lock. Если же расстояние становится меньше 150 сантиметров, то происходит автоматическая разблокировка экрана. Для поиска смартфона на часах доступна фича Find My Device. Благодаря сенсорам Galaxy Gear может работать как педометр, обеспечивая пользователей данными о том, сколько калорий было израсходовано, шагов сделано и какое расстояние преодолено.

Что касается приложений, с которыми работают часы, то это eBay, Evernote, Path, Glympse, Pocket, Runkeeper и Tripit.

Galaxy Gear доступны в 6 цветах - черном, сером, оранжевом, бежевом, желтом и зеленом. В целом же дизайн нельзя назвать ярким или бросающимся в глаза, скорее всего внешне девайс подойдет не всем пользователям. Что же касается самих часов, которые отображаются на экране Galaxy Gear, то их на самом устройстве есть аж 10 видов, но если и этого мало, то дополнительные можно скачать.

Samsung GALAXY Gear поступят продажу в более чем 140 странах мира уже 25 сентября.

Ранее было известно следующее:

Судя по всему Galaxy Note 3 будет не единственным девайсом, презентованным на очередном UNPACKED ивенте в сентябре. Помимо фаблета ожидается также, что на мероприятии будут представлены «умные часы» Gear.

«Умные часы» Samsung Gear

На рынке уже существует много разных девайсов подобного рода, но Gear будет уникальным гаджетом, так как часы будут взаимодействовать со смартфонами Samsung. Это существенно расширит возможности, предоставляемые конкурентами.

Изображения, которое вы можете видеть в этом посте, основаны на различных патентах компании, которые стали доступны общественности в последнее время, так что не стоит воспринимать их слишком серьезно, так как в конечном итоге Gear может с виду оказаться несколько иным девайсом.

Samsung Gear

Ожидаются, что гаджет будет оснащен большим изогнутым AMOLED дисплеем. Другие технические характеристики пока неизвестны. Также остается актуальным вопрос о том, будет ли Samsung Gear взаимодействовать с Android девайсами, производимыми другими компаниями.

В ближайшее время мы постараемся найти и опубликовать еще немного информации о данном девайса, так что следите за обновлениями данного поста. В крайнем случае новая информация появится здесь после презентации Samsung Gear.




    «Умные часы» Samsung Galaxy Gear:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: