droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Разбираемся в настройках Google Play приложения

Android от А до Я: Разбираемся в настройках Google Play приложения


Android от А до Я: Разбираемся в настройках Google Play приложения

Google Play (Гугл Плей) приложение - это ваш доступ к наиболее обширному и самому безопасному маркету Android приложений, игр и прочего цифрового контента. В этой ситуации очень важно знать все возможности данного инструмента, так что приготовьтесь к изучению его настроек и опций.

Добраться до настроек не сложно. Для этого можно воспользоваться кнопкой Меню телефона, или же тремя точками в правом верхнем углу экрана:

  • Перейдя в настройки, вы можете первым делом включить защиту паролем. Для этого необходимо перейти к одноименному пункту меню и активировать необходимую опцию. После этого для скачивания любого приложения вам потребуется ввести пароль от своего Gmail аккаунта.
  • Затем можно включить автоматические обновления для приложений. Для этого во все тех же настройках выбираем соответствующий пункт и далее задаем необходимые параметры обновления (только в зоне действия Wi-Fi; в любых условиях или отключаем автоматические обновления).
  • Еще одна доступная опция - это создание иконок на хоумскрине для каждого нового установленного приложения. Опция полезна в том случае, если вы не часто что-то приобретаете. В противном случае ваш хоумскрин будет очень сильно захламляться.
  • Также в настройках вы можете очистить историю поиска по Google Play.
  • Помимо этого доступны фильтры контента. Вы можете выбрать определенные категории приложений, которые отображаться не будут, или же для их отображения потребуется ввести пароль.

Вот основные настройки, зная которые, вы сможете воспользоваться всеми возможностями Гугл Плей приложения.




    Android от А до Я: Разбираемся в настройках Google Play приложения:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: