droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обновляем Xperia ZL до Android 4.3 JB при помощи кастомного ROM'а CM 10.2

Обновляем Xperia ZL до Android 4.3 JB при помощи кастомного ROM'а CM 10.2


Обновляем Xperia ZL до Android 4.3 JB при помощи кастомного ROM'а CM10.2

Хотите получить все самые последние обновления операционной системы на своем Sony Xperia ZL? Тогда этот пост для вас. В нем мы подробно расскажем о том, как поставить кастомную прошивку СМ 10.2 на упомянутый выше смартфон, дабы заполучить все особенности операционной системы Android 4.3.

CM10.2 не является официальной версией ОС, а это означает, что вместе с характерными для Android 4.3 фичами вы также получите ряд совершенно новых свойств, уменьшите энергозатраты и увеличите производительность Xperia ZL. Также отметьте, что данную прошивку придется устанавливать самостоятельно. Для этого потребуется разблокировать загрузчик, получить root-доступ и установить кастомный образ рекавери (CWM или TWRP). При этом гарантия будет утеряна. Для ее восстановления потребуется вернуть на смартфон стоковую прошивку, а вместе с ней и все заводские ограничения.

Также необходимо позаботиться о создании резервных копий настроек, данных и приложений, так как в процессе установки придется сделать вайп. Помимо этого можно создать Nandroid бэкап текущей прошивки. Это позволит в любой момент вернуться к проверенному ROM'у.

Помимо этого для установки новой прошивки на Xperia ZL вам потребуется компьютер, сам смартфон и его USB кабель. На ПК и девайсе необходимо отключить все средства безопасности. На смартфоне включить опцию USB отладки. Если батарея Xperia ZL заряжена меньше чем на 60%, необходимо зарядить девайс.

Не забывайте, что данное руководство подходит только для Xperia ZL, если же у вас есть какие-то вопросы, то можете воспользоваться универсальным руководством по установке прошивок на Android девайсы.

Обновляем Xperia ZL до Android 4.3 JB при помощи кастомного ROM'а CM 10.2

1. Скачайте файл обновления. Воспользуйтесь этой ссылкой. Для того чтобы скачать Gapps (Гугл приложения) перейдите сюда.

2. Сохраните оба файла на рабочем столе, но не распаковывайте их.

3. Подключите Xperia ZL к компьютеру. Используйте USB кабель.

4. Переместите указанные выше файлы на смартфон.

5. Отключите девайс от ПК.

6. Загрузите Xperia ZL в рекавери.

7. В меню выберите опции "wipe data factory reset", "wipe cache partition" и "wipe dalvick cache".

8. Вернитесь в главное меню.

9. Найдите и установите файл обновлений (опции "install zip from sd card" и "choose zip from sd card").

10. Эту же процедуру проделайте и для Gapps.

11. Вернитесь в главное меню и перезагрузите смартфон (опции "+++go back+++" и "reboot system now").

12. Если при загрузке Xperia ZL завис (больше 10 минут ничего не происходит), то необходимо снова вернуться в рекавери и выбрать следующие опции: "wipe data factory reset" и "wipe cache partition".

На этом все. Теперь вы знаете, как обновить Xperia ZL до Android 4.3 JB при помощи кастомного ROM'а CM10.2.




    Обновляем Xperia ZL до Android 4.3 JB при помощи кастомного ROM'а CM 10.2:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: