droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Превращаем Galaxy Y в iPhone при помощи прошивки iROM

Превращаем Galaxy Y в iPhone при помощи прошивки iROM


Превращаем Galaxy Y в iPhone при помощи прошивки iROM

Хотите чего-то действительно уникального на своем Galaxy Y, но самые популярные Android ROM'ы уже порядком надоели? Или же вы всегда мечтали об iOS девайсе, но считали его покупку неоправданной? С iROM вы можете получить практически аутентичный iOS дизайн на своем Galaxy Y, убив срау двух зайцев: Android свобода никуда не денется, при этом на вашем смартфоне будет столь любимое многими пользователями яблочное оформление, благодаря чему Galaxy Y превратиться в iPhone.

iROM основан на ОС Android 4.0 ICS, но дизайн стоковой прошивки полностью изменен на iOS. При этом разработчики не забыли оснастить его рядом уникальных свойств. Данная версия iROM стабильна, и багов в ней нет. И так, если вас все это устраивает, можем переходить к подготовительному этапу.

Во-первых, вам необходимо разблокировать загрузчик и получить root-доступ для Galaxy Y. Во-вторых, на смартфон нужно установить кастомный образ рекавери. Стоковый образ не обладает всеми теми функциями, необходимыми для установки новой прошивки. В данном руководстве мы будем использовать CWM рекавери. В-третьих, примите во внимание тот факт, что гарантия Galaxy Y после получения root-доступа будет утеряна, а вся ответственность за смартфон ляжет на вас. Чтобы ее восстановить, необходимо вернуть заводские ограничения, установив последнюю официальную версию прошивки (Gingerbread). В-четвертых, стоит позаботиться о создании резервных копий всех установленных приложений, настроек и прочих важных данных, так как в процессе установки может потребоваться вайп. Также стоит сохранить текущий ROM, создав Nandroid бэкап. Далее небольшой список других не менее важных действий:

  • Убедитесь, что на момент установки iROM у вас будет доступ к компьютеру, USB шнуру смартфона и самому Galaxy Y.
  • Отключите все средства безопасности на ПК и девайсе.
  • Включите опцию USB отладки: Настройки -> Приложения -> Опции разработчика -> USB отладка.
  • Там же в настройках откройте пункт приложений и разрешите установку с неизвестных источников.
  • Зарядите смартфон.
  • Не забывайте, что данный установочный файл подходит только для Samsung Galaxy Y. Использование его с другими девайсами может нанести им вред.
Универсальное руководство по установке кастомных прошивок можете найти здесь.

Превращаем Galaxy Y в iPhone при помощи прошивки iROM

1. Скачайте файл обновления здесь, поместите его на рабочий стол компьютера и не распаковывайте.

2. Подключите Galaxy Y к ПК, используя USB кабель.

3. В папке SD карты смартфона создайте новую папку и назовите ее "clockworkmod".

4. В папке "clockworkmod" создайте еще одну папку. Назовите ее "backup".

5. Распакуйте указанный выше файл обновления в папку "backup".

6. Отключите смартфон от компьютера.

7. Выключите Galaxy Y.

8. Подождите несколько секунд и загрузите девайс в режиме рекавери.

9. Выберите опцию "backup and restore", а затем - "restore". В папке "backup" найдите файл восстановления, в названии которого указаны дата и время. Восстановите систему.

10. Вернувшись в главное меню, перезагрузите Galaxy Y.

11. Если смартфон завис (загрузка не происходит больше 10 минут), вернитесь в рекавери и выберите опции "wipe data factory reset" и "wipe cache partition". На этот раз девайс должен перезагрузиться без каких-либо проблем.

На этом все. Теперь вы знаете, как превратить свой Galaxy Y в iPhone, используя кастомную прошивку iROM. Если же вам будет мало скорости, то вы всегда сможете разогнать процессор своего смартфона. Более подробно об этом читайте здесь.




    Превращаем Galaxy Y в iPhone при помощи прошивки iROM:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: