droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Отслеживаем свою повседневную деятельность на iOS и Android с приложением Chronos

Отслеживаем свою повседневную деятельность на iOS и Android с приложением Chronos


Отслеживаем свою повседневную деятельность на iOS и Android с приложением Chronos

У каждого из нас наступает тот момент, когда часть действий осуществляется в автоматическом режиме. И если речь идет о какой-то рутинной работе, то ничего страшного в этом нет, но если же это бессмысленные действия, попусту убивающие драгоценное время, то от них неплохо было бы избавиться, но для начала их необходимо выявить. К сожалению последнее очень часто не так просто, как кажется на первый взгляд. Но при помощи такого сервиса как Chronos трудностей можно избежать. Используя iOS или Android приложение, Chronos будет мониторить вашу повседневную деятельность, обеспечивая информацией о том, куда и как вы потратили драгоценные минуты своего времени.

Установив Android приложение, вы должны будете подключить его к аккаунту в Google+ или Facebook. На этом ваше участие заканчивается. Приложение начинает работать в фоновом режиме, собирая всю необходимую информацию, которую затем можно посмотреть на сайте Chronos.

Что же касается iOS приложения, то оно более функционально. После запуска и связи с одним из вышеупомянутых аккаунтов, Chronos позволяет просматривать статистику прямиком на девайсе.

            Chronos Chronos

Что касается данных, которые собирает Chronos, то это ваше местоположение и время, проведенное в каждой конкретной локации. На основе это информации сервис просчитывает, как вы распределяете время в течение дня.

В настройках вы можете выбрать точность работы приложения. Чем она выше, тем больше Chronos будет садить батарею Android или iOS девайса. Также в настройках можно активировать социальные функции (на сайте сервиса можно добавлять друзей) и уведомления о достижениях.

Что касается социального аспекта приложения, то он вносит элементы соревнования, так что эту особенность можно использовать себе во благо, увеличивая личную продуктивность на основе достижений друзей, добавить которых можно не только на сайте, а и через приложение, правда, пока только через его iOS версию. В Android же даже принять заявку невозможно, хоть она и появляется среди прочих уведомлений.

Оба приложения достаточно точно определяют ваше местоположение и род деятельности с ним связанный. В итоге получается очень четкая картина того когда, где и сколько времени вы провели. Если вы мало времени проводите с друзьями, недостаточно тренируетесь, много находитесь в пути, то Chronos это обязательно заметит. Сервис берет информацию о каждой локации из Google Maps, так что отсутствие каких-либо данных в гуглокартах может влиять на достоверность предоставляемой вам информации.

Chronos

Отдельно стоит отметить вкладку "Places". На ней расположена карта с отмеченными местами, которые вы когда-либо посещали (работа, дом, ресторан). Для каждой локации указано количество ваших визитов и дата последнего из них. Тут же можно исправить допущенные приложением ошибки. Например, если Chronos неправильно идентифицировал место вашей работы, вы можете указать точные данные.

Chronos

Chronos - это один из лучших сервисов подобного рада. Да, он не совершенен, и контролировать себя на рабочем месте придется самостоятельно, но имеющиеся возможности впечатляют. Скачать Chronos для Android можно тут. Для iOS - здесь. Официальный сайт сервиса можете найти по этой ссылке.




    Отслеживаем свою повседневную деятельность на iOS и Android с приложением Chronos:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: